Покупка и выбор продуктов

Молоко какой марки, жирности предпочитаете?

Из какого вы города.
Вопрос возник тк почти все покупное молоко при скисании начинает горчить, тк всякое- добавлено для длительного хранения.
я из МСК, молоко люблю по жирнее 3,2% Более жирное молоко в продаже не встречал. Привык что вроде всегда 3,2% по этому как то специально не заострял внимание. Я работал на молочке и у нас молоко большей жирности тоже не выпускали.

ЧТО КАСАЕТСЯ МАРОК МОЛОКА:
я очень во многих продуктах не обращаю внимания на марку / производителя.
Мне важен вкус. Импортное не беру, покупаю наше самое в моем городе известное. Показал на гифке, но если есть в наличие в целлофановых пакетах то беру его оно чаще встречается более натуральным.

В целом больше люблю молоко настоящие из под коровы, оно может доходить до 6% жирности. Очень много пил именно деревенского молока и плюс козье тоже очень люблю. Не мало пожил в деревне, и привозят по сей день.

ПОЧЕМУ МОЛОКО ГОРЧИТ:

Молоко, которое продается в магазинах, бывает трех видов.

  1. Пастеризованное (нагревание до 60-70 градусов в течение получаса).
  2. Ультра пастеризованное (резкий нагрев до 135-150 градусов и быстрое охлаждение до 4 градусов).
  3. Стерилизованное (кипячение при 100-120 градусах в течение 10-15 минут).

В ходе термической обработки погибают бактерии, отвечающие за сквашивание молока. От этого молоко может выглядеть свежим, но при этом быть горьковатым на вкус.

По сути это уже не молоко, а молочный напиток в молоке стерилизованном вообще нет не чего живого, такое молоко не прокисает, а протухает.
Что бы оно прокисло и стало простоквашей в него нужно добавлять либо сметану, либо спец бактерии.

В процессе прокисания такое молоко как бы и прокисает и в то же время погибает / протухает. Тут многое зависит от того с каким молоком мы имеем дело, пастеризованным или стерилизованным. У пастеризованного больше шансов на успех. Если горечь стала слишком сильной значит процесс порчи в сторону протухания взял верх. Если совсем немножко горчит, то это нормально.

В магазинах можно найти молоко в целлофановых пакетах:
вот в таких, такое молоко чаще бывает более натуральным, но не факт, что все подряд.
Eliza Alieva
Лучший ответ
Мяснов, отборное
молоко животных - никакое.
предпочтитаю растительные напитки. покупай молоко не "длительного хранения", а свежее пастеризованное. оно в холодильниках в гипер и супер маркетах. марки без разницы
Так молока захотелось теперь. А ведь наверное год не пила.
Елена Корышева
Я покупаю молоко "Славянские традиции" или "Рогачевское" (правда, оно бывает в продаже редко) жирность от 3,2%
Анютка ******
Меня вполне устраивает Эконива - отборное, от 3,2% жирности (СПб)
Юля Иванова
Покупаю из бочки разливное краснодарское.
Nurgul S@lib@ev@
1%
жирненькое но не сливки.3,2-4,5 %?
Елена
2,5%
а какой марки-не сильно важно. главное, чтоб было написано молоко, а не молочный или восстановленный продукт.
СПб. Разливное с-з Ручьи, Приневское, Поляны. 2.5%. В Перекрёстке - Лосево и фермерское хозяйство Васильевой. Всё.
джанкойское, жирность не важна, но, думаю, чем меньше тем лучше?
---Елена ---
И2,5 и 3,2.
Нытвенское
Покупаю у бабушки которая каждый день продаёт свежее молочко
Свое всегда лучше
Пастеризованное. 3,2 %
городецкое,а жирность не важна