Покупка и выбор продуктов
Почему у Всех сгущенок одинаковая расцветка?
Я покупала "ЛюбиМО", Карламановскую и сгущенку "Главпродукт". Все оказались в одной расцветке. Просветите, пожалуйста!
бело-голубая, чтоль? это с советских времен пошло. тогда была стандартная, гостовская этикетка. и многие люди помнят ее, ностальгируют. вот производители сейчас и используют эти цвета, чтобы человек издалека обращал внимание на сгущенку, "по-старой памяти". если она будет другого цвета - все мимо пройдут, не поняв что это такое.
Ольга Богомолова
Вы один и поняли, что я имела ввиду)) спасибо))
Потому что тару покупают у одного производителя а наклейки каждый свои клеит!
Ольга Богомолова
но наклейки-то той же самой расцветки! и еще есть в виде пакетиков сгущенка! но цвета опять те же!)
Чтобы брали не глядя. Привычную банку.
Абсолютно НЕ у всех. Сейчас развелось много подделок. С добавками пальмового и других растительных масел. А цвет слегка желтоватый обусловлен технологией производства. Настоящая сгущенка густая, нежно-кремового цвета. В стакане с кипятком растворяется и получаем однородную массу, без хлопьев и пленок.. .
В разных регионах производители разные. Ищите надпись ГОСТ. Хотя, по нашим временам, и это могут подделать...
Чтобы ввести покупателя в заблуждение. Раньше в такой банке продавалась только НАСТОЯЩАЯ сгущенка! Сейчас можно напихать в сгущенку всякой дряни и назвать "сгущеное молоко". А привычная упаковка притупляет "бдительность" покупателя. Не каждый будет смотреть состав...
Совершенно разные цвета от чисто белого до кремового. Зависит от входящих в состав продуктов и от интенсивности тепловой обработки. Так что даже у одной фирмы сгущенка бывает разных цветов. Чуть моргнули по времени и сгущенка боле темная
Потому что раньше была в такой упаковке советская натуральная) поэтому и делают, как бренд.