Покупка и выбор продуктов

видел в супермаркете консервированных мидий, какие они на вкус? вкусные? стоит потратиться?

на любителя все-таки
Дарья Шестакова
Лучший ответ
Мне нравятся, только не в масле. а в маринаде или рассоле. или в виде морского коктейля. с креветками, кальмарами и малюсенькими осьминожками, причем. может я извращенка. но все это дело люблю есть просто со свежим черным хлебушком...
Nataliya Leles
Я не люблю мидии, на мой вкус - самые противные из морепродуктов.
Креветки лучше купить, или смесь.
Елена Киселева
Мне нравятся. Именно консервированные я не пробовала, а вот пресервы "Мидии в рассоле" или "Мидии в масле" (они еще бывают с различными приправами, специями, соусами) - няяяяяяяяяяяяяяяяяямка!
о вкусах не спорят, но мне не нравятся (очень)
Татьяна Ш.
Я только маринованные покупаю. Нравятся. Салаты с ними вкусные.
Свежие, или на крайний случай мороженные /что не одно и то же/.
Покупала и совершенно не понравились, очень много уксуса, за ним не чувствуется вообще никакого другого вкуса.
Как я любила мидии одно время!!!!Пока не прочитала, что это такое, теперь обхожу эти штучки за километр. Вот что :
"Мидии являются активными фильтраторами. Процеживая через себя морскую воду и тем самым, очищая ее от загрязнения, моллюски накапливают вредные вещества и микроорганизмы. Одна особь пропускает через себя 70-80 литров воды. Накапливая в себе яд простейших, мидии становятся опасными. В клетках простейших находится сильнейший нервно-паралитический яд сакситоксин. Конечно. В клетках простейших его ничтожно мало. Однако мидии могут накопить в себе опасное количество этого яда.

В наших магазинах мидии продаются в основном привозные, но уже появляются хозяйства, на фермах которых выращивают мидии. И тут уже надо относиться к этому с опаской. Почему? Да потому, что для того чтобы очищение мидий от накопленного в них яда сакситоксина было полным, моллюски не менее месяца надо выдерживать в чистой морской проточной воде. И уверенности, в том, что так поступают все фермеры, выращивающие мидии на продажу, нет. Кипячение тоже бесполезно, яд не разлагается под воздействием высокой температуры. "http://www.morenori.ru/seafood/midii.html
Akmonshak Suleymenova
Жадыра Рыскулова Немного неверно, хватануть воды с ядовитыми водорослями, мидии могут только в некоторые периоды. Эти периоды известны и соответственно мидии не вылавливают и не перерабатывают в это время. Инфа можно сказать из первых рук, от человека занимающегося промыслом мидий и других морепродуктов. Можете расслабится и съесть пару кило свежих мидий)
вкусные
Вкусные, очень даже вкусные
как один раз попробовала, не знала, куда выплюнуть, чтоб не обидеть угощавших.. .

а так люблю все морепродукты, кроме этих гадких мидий....
Я обожаю, особенно французские консервы в томатном соусе.
мне нравятся, но на вкус и цвет...
Dinara Dinara
Вкус свежих и консервированных, как небо и земля...
(E
(Light-Blue Eyes)