Покупка и выбор продуктов

Видела в магазине МАГНИТ хлопковое масло... куда его можно использовать?... стоит ли купить?

Рафинированное хлопковое масло можно употреблять куда угодно. Если оно нерафинировано, то у него специфический запах и вкус, не всем нравится. В этом случае, прежде, чем на нем жарить, нужно прокалить масло и добавить луковицу чищеную. когда она начнет почти обугливаться - вытащить. Но чтобы так не заморачиваться - лучше не покупать
Мобу Сош №3 Г.баймак
Лучший ответ
Катерина Свириденкова речь о нерафинированном.
Узбеки на нем плов готовят.
Юлия Уварова
Вера Семенчук Они на нём ВСЁ готовят
Не стоит брать. Одно из худших. Плов на нем узбеки делают, исключительно из экономии
Катерина Свириденкова а какая экономия на этом масле?
Chopa... Sladka9 +5. Отходы хлопковой промышленности
Вера Семенчук Что за херню несёте?
А я-б купила, потому как только на нем и готовила все, мне достаточно было прокалить его, и все. Хоть супы на зажарке, хоть плов, хоть яишницу, и макароны жарить-да всё можно готовить на нем, лишь-бы прокаленое было. Да вот нет у нас такого счастья-не встречалось пока.
на нем рыбу хорошо жарить, там температура кипения намного ниже, чем у подсолнечного, она жарится медленно и не зажаривается.
Rayme Uzunova
если рафинированое то куда угодно. нерафинированое пенится при жарке
Вера Семенчук Не пенится. Это не подсолнечное
Посевы хлопка очень много обрабатывают гербицидами. А потом из семян давят масло. Я бы не стала покупать. Вкус мне тоже не понравился (пробовала в Ташкенте).
Для плова
Я, наверное, куплю.. Люблю пробовать что- то новое...
Olya Sazonova
специфический вкус-не стоит рисковать
Какой смысл покупать, если не знаете, что с ним делать? Так что думаю, что покупать не стоит. Ну, я б не купила
Вера Семенчук Обычное растительное масло, ничуть не хуже подсолнечного
масло хлопковое для восточной и азиатской кухни. для жарки в воке
Катерина Свириденкова а для русской не подойдет?
Не такое уж и дешевое хлопковое масло. От 200-300 руб за бутылку. Даже пробовать не буду
**
*.._Masik_.. *
Если вы дома готовите таджикский или узбекский плов то это масло идеально подходит . В средней Азии 80-90% плова из него делают