Покупка и выбор продуктов

как делают плавленые сыры и какое отличие их от"настоящих"?

Вера Тюнина
старый сыр сплавляют в одну массу смешивая их с маслами
отличие в том, что плавленный сыр ну совершенно не полезен и есть его следует очень редко
Ангелика Завьялова
Лучший ответ
Вера Тюнина в советское время мы покупали плавленый сыр....как говорится...от потребителя килограммами....замечательная вещь....утром на батон к чаю..
Плавленый сырок - это сырный продукт, в отличии от сыров, которые "зреют" долгое время, его можно без особого труда сделать дома самим.
Очень легкий, вкусный и многовариационный рецепт. Вкус готового сыра напоминает Виолу, но при этом вы знаете из чего он сделан)) )
Ингредиенты:
400 г творога
сода 5 г
1 сырое яйцо
100 гр сливочного масла
0.3 ч. л соли
Приготовление:
Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1,5 часа.
Добавить размягченное сливочное масло, яйцо (сырое) .
Все хорошо растереть (я это делаю блендером) . Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное - не переварить, весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой (это обязательно, что бы не образовалась пленка) .
Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет-она уплотнится. Мажем на хлебушек или просто берем ложечкой и НАСЛАЖДАЕМСЯ!
Сыр должен стоять в холодильнике минимум час.
Примечание: очень важен в этом рецепте творог, с разными видами получаются абсолютно разные сыры по консистенции и вкусу. Добавлять можно любимую сухую зелень, чеснок, грибочки, ветчину.
Николай Шеритов Знакомый рецепт, только яйцо я не добавляю
Консистенция сыра будет зависеть от количества сливочного масла.
Меньше масла - сыр более плотный, больше масла - более мажущийся, сливочный
фз 88
58) плавленый сыр - молочный продукт или молочный составной продукт, произведенные из сыра и (или) творога с использованием молочных продуктов и (или) побочных продуктов переработки молока, эмульгирующих солей или структурообразователей путем измельчения, перемешивания, плавления и эмульгирования смеси для плавления с добавлением не в целях замены составных частей молока немолочных компонентов или без их добавления;

но чаще на прилавках можно найти

59) сырный продукт - молокосодержащий продукт, произведенный в соответствии с технологией производства сыра;

так сказать сырный спред

продукт существует если у него есть потребитель....
Плавленные сырки можно сделать в домашних условиях из творога, молока и сливочного масла Будете хранить в холодильнике. Он мягкий и не выдерживается. Твердые сыры изготавляются по специальной технологии и выдерживаются в специальных условиях температуры и влажности по несколько лет у разных сортов.
их отходов и некачественных обычных сыров, разных сыров
An
Anadia(+_-)