Покупка и выбор продуктов

Нашла в плавленом сыре стекло

Достала его со своего же языка. Недавно в банке с красной икрой нашла червяка 1.5-2 см. Это мне везет, или производители такие ответственные?
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, лучше продеманстрируйте и баночку, и стекло, чек (если сохранился). Беда в том, что сейчас введен мораторий на 3 года на проверку пищевых объектов. Если раньше контролирующие органы хоть как-то проверяли магазины и заводы (и то, внезапно с проверкой нагрянуть уже несколько лет не могли, только предупредив заранее), то с нынешнего года в течение 3-х лет они могут проверить и сделать втык обнаглевшим "пищевикам" только по жалобе от граждан. Государство, видите ли, встало на защиту предринимательству, типа пусть им никто не мешает нашу страну из кризиса вытягивать. А вот что будет с продуктами без контроля, никого у власти, похоже, не колышет. Скоро мы в консервах не то что стекло -оконные рамы находить будем. Роспотребнадзор, кстати, в каждом городе есть. Накатайте жалобу, не поленитесь, хоть магазин тряханут - может, товары тщательнее подбирать будут.
Олеся Витальевна
Лучший ответ
Это и без стекла не съедобно. Имитация плпвленого сыра с ароматизаторами и пр.
На производителя, мкстати, можете подать в суд. А лучше просто не есть подобные продукты. "сырный продукт со вкусом бекона с заменителем молочного жира" - не внушает доверия и аппетита не вызывает :))
Наталья Климук да ладно, посмотрела мед- искусственный. Испанцы его не едят, русские детей лечат. А наши русские от него плюются! Так что сыр это ОБЫЧНЫЙ. И не свистите. Знаток меда))) искусственного, который не кристаллизуется
Юра, у вас с родами проблема, в мужском пишется нашЕЛ. Так вот несите в магазин или в защиту прав потребителей и пишите претензию. Производителя должны проверить. В икре по определению червей не может быть. Вы что то другое приняли за червя.
в контрольную закупку звоните вам возместят ущерб.. и прилично
Вам везёт

з. ы. ..не те черви, что мы едим а те черви, что нас едят
Саша Быкова
Юрий Виноградов и "достала"...Вы главное так в роспотребнадзор не напишите... там Вам не тут....
Вика Часовских
не покупайте ничего со штрих-кодом 46/////////,
Анастасия Рыжикова Впервые слышу. Что это за продукты опасные с таким штрих-кодом?
импортозамещение
Такой плавленный сыр не встречала на прилавках. А вот с красной икрой нам как то везет, никакие нежелательные элементы в баночках не попадаются. Не расстраивайтесь, может в следующий раз купите, что то более приличное.
Надин Вяль
в Роспотребнадзор с уликами
во первых вряд ли это был червь, скорей всего пленка с пузыря сбилась в веревочку, так что покупайте икру на развес, а вот стекло в сыре это жесть, и старайтесь покупать молочку или кубанских или кавказских производителей из ставропольского края
Анна Минаева
не покупайте херню прост
Мадина Мелани
Анастасия Рыжикова Ну, хочется же под Новый Год бутерброд с икоркой красной. А там такой сюрприз.
Зачем вообще тратить деньги на отечественные имитации плавленных и обычных сыров?
***та Нюшка***
Где покупали ?
Dilnaz Karasaeva*
Анастасия Рыжикова Оба продукта в супермаркете "Абрикос".