Покупка и выбор продуктов

Для чего покупают и с чем едят фрукт помела?

Может, куда его добавляют. Брала один раз, попробовали и выкинули. Не умеем готовить?
Елена Нуждова
Мы его ели, как грейпфрут: разрезали поперёк, засыпали сахаром, ели ложечкой. Не заметили ничего лучше, чем мандарин, апельсин, лимон - только жесткую мякоть.. . Больше не берём.
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
В прикуску с Андерсон
Помело - фрукт и едят его так же, как и все фрукты.
А по поводу жесткости - старый, перезрелый он действительно невкусен, Старайтесь приобретать КРУГЛЫЕ плоды, не грушевидной формы, с розовым бочком.
можно готовить мармелад. я добавляю его во фруктовый салат: режу клубнику, киви, апельсин, бананы и помело, засыпаю сахаром и перемешиваю со взбитыми сливками (или сливки напопалам с маскапоне).
Ольга Попова
Помело. Если неспелый, то конечно гадость. Вам просто не повезло. Есть его лучше всего в свежем виде, как и все цитрусовые. Я руками счищаю с него кожицу, а потом с долек удаляю пленочки и ем.
вкусный он, просто едят отдельно
Алексеева
Покупают, потому что вкусно и полезно. Это же цитрусовые, много витаминов. . И очень вкусно, как будто лимон с клубникой!
Не надо его готовить, его едят сырым и свежим. Просто надо очистить шкуру и все пленки на дольках. Они очень плотные и горчат. Разжевать их трудно и невкусно. А мякоть очень сочная и вкусная! Можно во фруктовый салат добавить. Но класть надо только мякоть, которая уже без пленочек!
Едим просто так, ну или во фруктовом салате. Купите фрукт Свити - этот Вам точно понравиться.
его едят просто так же как и грейпфрут, мне нравится.
польза от него такаеже как и от греёйфрута но есть надо с плёнками именно в них и есть вся польза ..ну а как десерт . в сыром виде и безплёнок ..( его употребляют в сыром виде ...)
Olya Plotnikova
Зачем его готовить? Я его ел сырым, весьма интересный на вкус. Это даже не фрукт, а скорее цитрусовые.
Кроме употребления в свежем виде, помело используют для приготовления мармелада, а из кожуры делают цукаты.
снимаете шкуру, и все)
как грейпфрут)
Оно на вид как грейпфрут, только чуть больше. Вкусом почти ничем не отличается от апельсина. Вкусный.