Покупка и выбор продуктов

Какие продукты для семьи предпочитаете покупать ? Отечественные или импортные ? Почему ?

Любые, где видно какой состав и сроки годности
Дарья Бондарева
Лучший ответ
Смотря что.
Всякие.
Всё только отечественное-украинское. Вот только с сыром наша страна немного обос.... сь))) Сыр предпочитаю францезкий или итальянский.
Марина Холина
А где вы видели отечественные продукты? И интересно кто и где их сейчас выращивает.
Снежана Терминатор На Кубани, мы местные,выбираем отечественные продукты.

Кофе.чай и кое что ещё- импорт.
не имеет значения
Смотря какие. Молочные - фермерские "Избёнка" (там качество гарантированное, в йогурт не добавляется крахмал, в масло - всякие дешёвые наполнители и т. п.) .
Мясные и колбасные изделия - только отечественные, фарш при мне мясник прокручивает.
Если колбаса - состав смотрю, чтобы никакого растительного белка. Майонез - отечественный, но смотрю состав. Никакого "Московского провансаля" с крахмалом (трудно, кстати, найти сейчас в Москве майонез без крахмала и соды) .
Если оливковое масло EV для салата - тут, конечно, импортное, потому что в России не делают. Пива не покупаю вообще, в России хорошее пиво не производят, а импортное очень дорогое.
Сыры покупала бы импортные (Швейцария, Италия) , но очень дорого, приходится брать наше.
Шоколад наш, или если деньги есть, то Швейцария, Франция, Бельгия (там он высочайшего качества).
Оксана Федорів
Базовые продукты -на рынке. Мелочёвку в сетевых маркетах.
любые, которые по составу, внешнему виду и тд вызывают доверие
Елена Гурова
только отечественные но не московские
Вера Куташева
Большей частью отечественные. Кроме всяких морепродуктов, оливок, экзотических фруктов .
Импортные продукты длительного хранения имеют огромное количество консервантов и обработаны химикатами. Это не полезно никак. Пусть уже свое-не такое химичное.
Елька .
Предпочитаем с местного рынка. Еще помню вкус из детства деревенских продуктов.
Юля Брюхова
В основном импортные. Потому что к сожалению, подавляющая часть российских продуктов не очень хорошего качества.

Молочные продукты - предпочитаю либо финские, либо французские.
Сыры из Швейцарии, Дании, Нидерландов и Италии.
Макаронные изделия - только итальянские. Российские фабрики к сожалению используют практически всегда не самую качественную муку для этого.
Шоколад - либо швейцарский либо бельгийский. Хотя могу также взять финский (Fazer), украинский (Рошен) и немецкий (Риттер Спорт) .
Вино - только европейское. Больше всего люблю венгерское (Токай) .
Пиво - только бельгийское или голландское.
Фрукты, овощи - со всего света. Начиная от России и Европы и заканчивая Австралией, Африкой и Южной Америкой.
Оливковое масло, и другие масла - в основном европейские.

Из российского, помимо овощей, беру только муку, гречку, сахар, подсолнечное масло и охлаждённое мясо. Вспомнил: ещё и пастилу! "Ударница" делает отличные лакомства.

На самом деле я бы с удовольствием брал и наши продукты, будь они отличного качества. Но когда открываешь сметану и понимаешь что она слишком кислая и там сплошное сухое молоко, или когда варишь наши макароны и они превращаются на второй день непонятно во-что, а если их съешь то будет тяжесть в желудке.. . Я не буду покупать продукты, которые плохо влияют на моё здоровье и настроение.
Aiganyw Nadirova
Молочка, сыры, колбасы, хлеб макаронка, майонезы, соусы-отечественная. Чай, кофе, снэковая группа - импорт.