Можно питаться только финиками и водой, настолько это полноценный и сбалансированный продукт.
Финики :
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 277 ккал 1160 кДж
Вода 21.32 г
Белки 1.81 г
Жиры 0.15 г
Углеводы 74.97 г
— дисахариды 66.47 г
— лактоза 0.00 г
— балластное вещество 6.7 г
Ретинол (вит. A) 7 мкг
— β-каротин 89 мкг
Тиамин (B1) 0.050 мг
Рибофлавин (B2) 0.060 мг
Ниацин (B3) 1.610 мг
Пантотеновая кислота (B5) 0.805 мг
Пиридоксин (B6) 0.249 мг
Фолацин (B9) 15 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 0.0 мг
Витамин D 0.0 мкг
Витамин K 2.7 мкг
Кальций 64 мг
Железо 0.90 мг
Магний 54 мг
Фосфор 62 мг
Калий 696 мг
Натрий 1 мг
Цинк 0.44 мг
Медь 0.362 мкг
Марганец 0.296 мкг
Покупка и выбор продуктов
Можно ли часто кушать финики , сладости разные натуральные фруктовые ?
С такой грудью ( талию не видно) вряд ли можно часто:)))
Есть можно все но только надо знать меру. От переедания ни какойпользы не будет.
Ага. А потом тут задавать вопрос как похудеть.
от фиников камни в почках быстро образуются!
Конечно можно. Вообще фрукты и сухофрукты полезны для организма. Я кстати знал человека, который время от времени сидел на финиковой диете и успешно терял лишний вес на ней.
Суть заключалась в следующем. Как уже выше было сказано, финики содержат почти все необходимые микроэлементы и витамины. Калорийность их всего 280 на 100 грамм. Для женского организма надо набирать не больше 1500 ккал. если не ошибаюсь. Поэтому она съедала 100 грамм на завтрак, 100 грамм на обед и 100 грамм на ужин. И так пару недель. То есть потребляла около 800 ккал (вместо 1500 ккал) . И ничего плохого с её здоровьем не было. Даже наоборот, лучше себя чувствовала.
хоть до смерти