Покупка и выбор продуктов

Покупаем продукты. Видим ГОСТ-...Сегодня вы верите тому что там именно то что написано?

Или приходя домой принимаетесь за дегустацию с надеждой на то, что вас не "объегорили" производители?
хотелось бы верить, и наверно верю, так как беру только гост. Но столько раз обжигалась на этом, уже не пересказать. Ни ГОСТ, ни прочтение состава, не уберегали от подделок. Взять хотя бы тушенку. ГОСТ, высший сорт, а на деле сорт третий от силы ( я продавец и в сортах разбираюсь) и не понятно, следит сейчас кто нибудь сейчас за этими ГОСТами или как в народе говорят, что ГОСТ давно отменили, а пишут чтоб народ завлечь
Софья Брюнетка
Лучший ответ
Наталия Новикова (Дорошенко) У нас тоже,кто во что горазд.Три мясокобината недалеко(30-50 км).Так одно и то же,по ГОСТ у них купить,а на поверку,составы ну явно разные.(Потому и вопрос собственно задал.)
Покупали, покупаем и будем покупать? Так вот чтобы изменить ситуацию надо перестать покупать хотя бы ТУ и товары в составе которых есть совсем г.. . Вы даже не представляете себе, какая сила у покупателей в руках! Нет спроса - нет прибыли. Значит им просто необходимо будет что-то изменить. Будут другие товары.
Zarina Eshpulatova
Наталия Новикова (Дорошенко) Наверно вы правы.Но есть одно но,если скажем исключить 30%-40%(да кто знает сколько его в самом деле)товара с соей и прочим,то сработает оно опять не в пользу покупателя.Возрастёт спрос,а как следствие и цены на товар и возможно,что кто то вообще не сможет позволить себе качественные продукты(сами хорошо понимаете что у нас люди с разным достатком)Производитель как то начнёт компенсировать свои потери за счёт всех там ГМО.Уж,какой то порочный круг получается!
не верю вообще (( состав всегда читаю и надеюсь на то что, то что написано это правда) ) я даже детскому питания выборочно доверяю. и не знаю как заставить себя не парится по этому поводу и верить. ))))) всё ровно поеупали покупаем и будем покупать
Z Z
Не верю, ни в ГОСТ, ни в ТУ. Подделок море
Сейчас не верю...
конечно приходится есть то, что продают, иначе остается только одно: лечь, помереть с голоду.
Приходится верить.
неверю и точка