Покупка и выбор продуктов

Подскажите, какие именно покупать продукты при минимальном бюджете, чтобы хоть как-то поближе к ЗОЖ было?

А то получается, что приходится покупать только все вредное: мучное, крупу, картошку. И особенная проблема с белком: все белковое – очень дорогое.
ЗОЖ и понятие минимального бюджета - противоположности. Например, Вы готовы ежедневно покупать по полкило индюшачьей грудки? Минимум по килограмму тропических фруктов.
Hanym Sembieva
Лучший ответ
Мария Смусева Индюшачья грудка и кило тропических фруктов к ЗОЖ имеет слабое отношение.
лето, сезон овощей. вот на них и налегайте!))
Елена Дружинец 1) Кушать и зимой хочется...
2) Но вот этим летом особой дешевизны на овощи не наблюдается.
Печень куриная стоит доступно. Целую курицу делить на части. Из рыбы- минтай, путассу вообще копейки стоит.
Tatiana Koshel
Дорогое?! А как вы хотели?
Для здорового питания нужно покупать разнообразные продукты. Чтоб обеспечить организм всеми необходимыми ему микроэлементами. Вредных продуктов, кроме водки в лошадиных дозах, нет.
Валерия Бабак
крупы разные, бобовые, овощи (не только картошка..) в сезон
заморозка
да. белковые продукты дороги :( замена только растительный белок, а не дешевыесомнительные продукты
выбирайте, что более важно.
Ольга Генрих
это крупы-то вредные?))
ну, Вы даёте...)))

открою Вам секрет...))
белковых продуктов, на самом деле, не так уж и много требуется человеку)) в наше время))

а недостаточно современному человеку витаминов, микроэлементов, биофлавоноидов и других биологически активных веществ, которые требуются, как ни странно, в микро-количествах)))
причин этому предостаточно, о них сейчас говорить не будем))

поэтому...
банально, но факт:
крупы...))) овощи! Зелень!! Фрукты-ягоды... орехи)

и в небольшом количестве - белковые продукты)) яйца, рыба... птица... совсем нечасто - мясо, субпродукты)) ну, да - и молочные продукты без фанатизма)))
животный белок чередовать с растительным - фасоль, чечевица, горох... и др))

Ваш минимальный бюджет вынудит Вас исключить магазинные полуфабрикаты, мясную гастрономию, выпечку, кондитерские изделия... это только на пользу здоровью)))

А вообще, в интернете много информации - поищите, почитайте, поразмышляйте))
Например, первая попавшаяся ссылка:
azbuka-vitaminov.ru/view_article.php?id=59

~**
Жрать сено и грызть камни
ЩЕБЕНЬ С ДОСТАВКОЙ
2600 руб.
Содержание протеина в разной пище (таблица)
Название продукта питания Порция, г (мл) Протеины, г
Анчоус 100 20,1
Арахис 100 26,3
Брынза из коровьего молока 100 17,9
Говядина 100 26
Горох 100 23
Гречневая каша (без молока) 300 8,7
Гречневая каша (с молоком) 100 5,9
Диетическая (диабетическая) вареная колбаса 100 12,1
Йогурт натуральный (1,5%) 100 5
Камбала 100 12
Курятина отварная 100 25
Макароны отварные 250 10,3
Манная крупа 100 13
Масло сливочное100 0,9
Минская сырокопченая колбаса 100 23
Минтай 100 15,6
Молоко, кефир 200 7
Морской окунь 100 19
Нут 100 19
Овсяная каша 100 11,9
Палтус 100 18,9
Перловка 100 9,3
Печень говяжья 100 17,4
Печень свиная 100 18,8
Пророщенная пшеница 100 7,5
Пророщенные бобы 100 4
Простокваша (2,5%) 100 2,6
Пшено 100 12
Рисовая каша (без молока) 250 6,2
Сардины 100 25
Свинина жирная 100 11,4
Свинина нежирная 100 16,4
Сельдь 100 17,7
Семя подсолнечника 100 20,7
Скумбрия 100 18
Сливки (33%)100 2,2
Сливки (33%)100 3
Сметана 100 2,8
Соевое мясо 100 52
Сосиски 100 11
Соя 100 34,9
Судак 100 21
Сыр 100 27
Сыр «Российский» 100 24,1
Сыр «Фета» 100 17
Творог полужирный 100 16,7
Творог тощий 100 18
Творогжирный 100 14
Телятина жирная 100 19
Телятина тощая 100 20,2
Тунец 100 22,7
Утка 100 16,5
Фасоль 100 22,3
Хек 100 16,6
Хлеб пшеничный (1 сорт) 100 7,7
Хлеб ржаной 100 4,7
цыплята 100 18,7
Яйцо куриное 100 12,6

список вполне доступных продуктов с содержанием белка, как видите, многие крупы также содержат достаточное количество белка. от себя еще посоветую сыр адыгейский (творожный сыр с повышенным содержанием белка, дешевле твердых как правило бывает), бананы (они сейчас дешевле яблок в половину), ряженку и мюсли с молоком
Елена Дружинец Сыры... вообще-то дороговаты для меня.
Ряженка и молоко - не для ежедневного употребления с точки зрения моего бюджета.
Мясо - запределно. Птица - дороговато...
Колбаса - не для меня.
Рыба - только самая, самая дешевая...
При минимальном бюджете и получается есть по ЗОЖ, то есть овощи, крупы, фрукты, хлебушек, молочные простые продукты, и никаких кетчупов, пирожных, гамбургеров, конфет, газировок, чипсов. Натуральная и здоровая пища.
Юля Dress Code
Елена Дружинец Ну фрукты и овощи только самые дешевые или подпорченные.
А дешевый хлебушек несъедобен даже в виде сухаря. Только на квас. Да и вообще хлеб - это мука... вредно много.