Покупка и выбор продуктов

Купила колбасу в магазине Перекресток, пришла домой попробовала, а она кислой оказалась. ( далее )

Вернуть? Они вообще обязаны мне деньги вернуть или обменять на другую? Впервые с этим столкнулась просто, вот и не знаю как поступить.
А срок годности на колбасе смотрели, не вышел? И колбаса запаяна или кусок отрезан? В противном случае вам могут сказать, что вы слишком долго с ней "гуляли" и она пропала.
Вообще, что касается возврата денег или обмена продуктов - проще в маленьких магазинчиках. Сколько не сталкивалась, без проблем все меняли.
Катенька Зайка
Лучший ответ
Гульфия Замалиева Отрезанный кусок. Прошло три часа с момента покупки.
у меня знакомая работает в Перекрестке-она такие ужасы рассказывает-как холодильники размораживаются и сосиски с бананами плавают в крови и все такое..., я в него ни ногой, должны вернуть конечно
плевать на чек... скажите что есть свидетели покупки и требуйте в торг. зал админа брехать с продавцами бесполезно... меняют на деньги на счет раз всё потому как знают чем торгуют....
Верните, должны взять. Это производители селитры переложили.
Если чек сохранили, то без вопросов деньги вернут..
Светлана Кожанова Чек по закону не обязателен, если потерян, достаточно двух свидетелей покупки и приблизительное время покупки. Можно сделать х отчёт по кассе, где пробита покупка была, если они буд сильно "сомневаться", что это их товар.
Вернуть однозначно. Будут проблемы с возвратом, пишите в жалобную книги отзыв. Рассказывайте всем подходящим покупателям про тухлую, купленную в этом магазине колбасу. Приглашайте администратора. Списывайте телефоны, электронные и реальные адреса роспотребнадзора и учредителей. Вобщем устройте им коуч, что покупатель всегда прав. Главное без истерик и с очаровательной улыбкой :-))
Определённое количество жалоб в нужные инстанцмм и у магазина внеплановая проверка и налоговой и санэпиднадзора.
Вернут, если с чеком.
Вообще Перекресток самый тухлый магазин, и при этом дорогой)
Но магазины в проходных местах, поэтому туда кто-то заходит, и то не много народа)
Скорей всего деньги не вернут, но примут меры.
Гульфия Замалиева Сходила в магазин, и представляете, вернули деньги вообще без проблем, я была удивлена =))
Если у вас остался чек, то можно попробовать вернуть свои деньги. Хотя в супермаркетах редко у кого из покупателей получается отстоять свои права.
Faina Gorelik
Скажу точно, что есть её не стоит!
если у тебя есть хоть какое-то доказательство, что это колбаса их, то можешь идти и требовать возврата денег (а также попробовать потребовать возместить моральную компенсацию) . в крайнем случае можешь обращаться с этой колбасой в защиту прав потребителей и в санстанцию
Татьяна Юркина про доказательство забыл сказать..это - чек или даже наклейка(бирочка) где указан вес,дата,время,цена и сумма