Вареная и полукопченая - Рублевская. Сырокопченая - Малаховская (свиная и брауншвейгская) . Впрочем, лучше покупать сыровяленую, на ярмарках.
Так обстоит дело в Москве.
Покупка и выбор продуктов
Какая колбаса съедобная?
Съедобная то она вся, съедобная, так как нас уже приучили всякую гадость есть, вы лучше бы спросили в какой колбасе мясо есть? Думаю что в той какую в городах делают на мясокомбинате, там точно кроме крысятины больше ни чего нет. А вот ту которую делают в районных комбинатах, ту ещё можно есть, там хоть немного мяса присутствует, так как добавки тяжелее и накладнее им купить, чем мясо. Вот мы такую и едим. У нас на местном комбинате, делают замечательную колбаску, пока ещё ни кто не отравился, а лучше конечно купить мяса и пожарить его.
Лучше мясо взять.
Съедобная любая, но не вредная та, что подороже. Нужно смотреть состав, чтобы было меньше химии, добавок, не было сои.
Домашняя конечно.
Делайте её сами. Это очень не сложно.
Мне нравится Останкино. Пока нормальный завод. А вообще лучше кусок мяса запечь в духовке и резать себе его спокойненько и на бутеры и просто так.
Дайте продегустировать Вами приобретеную колбасу коту или кошке, если есть не будут, то в колбасе присутствует : соя и, красители, консерванты! Мой кот это четко выполняет, даже, если молоко не настоящее - он его пакать не будет!
Домашняя.
только домашняя!!!!
Я всегда покупаю Славскую колбасу «Коляда» потому, что ее делают из мяса, она очень вкусная. Езжу за ней даже в сам Славск!!!
"ВЕЛКОМ" НИ ЧЕГО ТАК... но сейчас нормальной колбасы нет... лучше мясо купить и приготовить... например натереть специями и запечь в рукаве.... просто, вкусно и полезно