Значит так... натуральная оболочка из кишок - это понятно и это видно. Только ее обязательно надо мыть... если хотите с ней кушать, или обжаривать. Мало где валялась.. .
Еще вариант натуральной оболочки... это белкозиновая оболочка. Она производится из обрезков шкур крупного рогатого скота, например.. . С кусков шкур удаляют химически волосы, промывают, измельчают и растворяют в растворе... например слабой уксусной кислоты... Это сырье для оболочки.
Вредна ли она? ? Однозначно ответить не могу, потому что надо знать особенности данного производства... какую еще химоту туда напихали и с какой целью... На всех производствах, где делают оболочку могут быть свои нюансы.
Но на мой взгляд... да простят меня коллеги... лучше ее не кушать без нужды особой.)
Покупка и выбор продуктов
какая оболочка колбасы и сасисок съедобная ? на ценниках пишут название а что это ? х .з.
натуральная оболочка на вареной колбасе называется "синюга",она из кишок, но ее надо снимать, а вот сосиски в оболочке не из целофана допистимо есть со шкуркой. как и сардельки.
Из натуральных кишок животных.
оно все сьедобное, желудок человека за всю историю и не такого видовал.. . а вот насчет полезности - полезной колбасы не бывает. Пожтому и съедобность уже не важна...
целофан сразу видно а остальные из кишок. .
я тоже всегда любила...
Только натуральная - тоесть кишки. А че совсем невмоготу????
Если оболочку мона легко откусить вместе с колбасой, значит она 100% съедобная)
уже так туго стало? что и оболочки хаваете ((
Только натуральная оболочька.