Покупка и выбор продуктов
Чем обрабатывают сырое мясо, что оно едет 500 км от места производства до магазина и еще х.з. сколько лежит в магазе
И при этом оно НЕ ТУХЛОЕ!
ничем! от убоя до готовки должно пройти не менее 14 дней! при темп -0-4 град. иначе мясо будет не сьедобным! после убоя - мясо парное 3 часа, потом начинается труппное окоченение, потом начинают работать ферменты размягчающие мясо . ну там есть еще фсякие процессы. всего кругом до первого дня продажи 14 дней . можно вокруг света объехать. перевозки в рефриджераторах. не вижу проблем. никакой химии
на дону ночь разморозьте и испортится. на выходные отключите холодильник.
Алена Минеева
Зачем его размораживать, елси оно охлажденное?
Температурой его "обрабатывают" при соблюдении ветеринарно-санитарных правил убоя и первичной переработки скота.
Сроки хранения охлажденного мяса при температуре от 0 до +2°С до 20 дней, при температуре от -1 до +1°С до 30 дней.
Охлажденная говядина хранится дольше, свинина и баранина - меньше, еще меньше мясо кроликов и птица
Чем мельче нарезано охлажденное мясо, тем меньше будет срок его хранения
Охлажденное мясо в полутушах и четвертинах, подвешенное на крюках, будет сохраняться лучше
Увеличить срок хранения охлажденного мяса можно применяя вакуумную упаковку и упаковку в регулируемой газовой среде (с преобладанием углекислого газа и азота и пониженным содержанием кислорода) .
сперва антибитиками, затем сульфатами, чтоб не темнело, у нас этих гадостей (кстати, разрешимых) такая высокая концентрация в организме накапливается, что при принятии атибиотиков во время инфекционных и вирусных заболеваний они просто нам не помогают, бедные формацевты, надоело им наверное уже изголятся!