Покупка и выбор продуктов

Здравствуйте.Чем можно исправить борщ,сваренный из мяса,которое пахнет мочой?И в чём такое мясо,когда оно сырое,надо

вымачивать,чтобы избавиться от запаха мочи?Спасибо.
мясо скорее всего не кастрированного поросенка или барана.. . исправить полностью не получиться, но добавить чеснок не помешает!!!
Ксения Боргоякова
Лучший ответ
Запах мочи в мясе убивает только молоко, нужно промыть мясо холодной водой - залить молоком и поставить почти на сутки в холодильник (так же готовятся говяжьи почки - которые так отдают мочой, что вам и не снилось) , а потом готовьте как понравится!! ! Борщ я думаю нереально исправить - если только лимона выдавить побольше - он и кислоту пикантную борщу придает и запах наверное немного притупит!! ! Желаю удачи!! !
В уксусе замачивать - толку нет никакого (пробовала на говяжьих почках)!!
Скорее всего, это неподложенный поросёнок. Избавитьмся от паха невозможно. Сырое мясо проверяют так: кусочек сала кладут на раскалённую конфорку. запах идёт моментально.
Елена Конева
Не избавится от этого запаха. Мы когда-то жир купили свиной на рынке с таким запахом, с чем только его не перетапливали с чесноком и с лавровым листом, в результате выкинули.
если мясо свинина то это вам точно попался хряк ( не кастрированный самец) . Тут уж к сожалению ничего вы не сдалаете. Покупая свинину вы попросите у продавца отрезать маленький кусочек мяса от того куска, который хотите купить и подожгите зажигалкой- хряк сразу будет вонять паленым в перемешку с мочей.
ыыыыыы я бы не хотела такое попробовать
Ольга Капора
Мочой обычно отдаёт мясо кроликов, да и то, от того, что их неправильно содержат. Такое мясо надо вымачивать, в уксусе, к примеру. Но лучше вообще не рисковать. Было дело я даже икру выбросил. Уж очень она отвратная в банке оказалась. Рыбу тоже иногда приходилось выбрасывать. Тут, думаю, жалеть нечего. Здоровье намного дороже. Я всегда, когда сомневаюсь, то отправляю в мусор. Советую с мясом и борщом надо так же поступить. И сварить новый, здоровый борщик!
Я бы такой борщ даже не исправляла (сразу в унитаз), попробуйте сырое мясо замочить в горчице обычной из банки на пару часов, а потом помыть его под водой!)
Добавьте чеснок в борщ. Осторожней с таким мясом.
Вылить в унитаз. И пожалеть свой организм
это не моча, семенники барана скорее всего. ну или чье мясо у вас. неправильно мясо разделывали . думаю такой неприятный запах останется
Лилия Станина
попробуйте в уксусе вымочить
Laura **
Да - это знают только те, которые как-то связаны с селом, аль просто эрудиты.. . На самом деле 100% не кострированный кобан. Если не гидко, ешьте так.... Потому что запах не убьёшь полностью никак. кастрируйте кабана, аль, если купили на рынке - продавца за такое мясо
...если это действительно моча... поступай как с почками - отмочи часик в молоке.. .
...но имей в виду - фенол тоже может придавать мясу такой запах.. .
...где взял - то его?
мне любое мясо воняет трупом, вымачивайте своё мясо в ацетоне, вдруг поможет.