Покупка и выбор продуктов

не убрала вовремя сырое мясо в морозилку, оно всю ночь пролежало на столе,

соответственно появился неприятный запах, можно ли теперь такое мясо готовить и если можно, то как предварительно избавиться от запаха
Как в этом случае поступали повара сотни лет? Натрите ладони постным маслом и промассируйте мясо так сильно, как собвственную затекшую мышцу на ноге. Затем положите в холодильник на тарелке открытым (!). Если к вечеру запах не выветрится, то повторите. Ваше мясо стало только лучше, так как дозрело. Если в следующий раз будете оставлять мясо на столе (лучше в холодильнике) , то протрите его маслом с капелькой уксуса, чтобы подавить поверхностное осемянение бактериями и связанные с этим запахи. Это и есть настоящее маринование мяса, а не майонезы с кетчупами.
Шолпан Алтынбекова
Лучший ответ
Промойте холодной проточной водой. При приготоылении ипользуйте специи .
В слабом растворе марганцовки промыть!!!
Ничего страшного. В магазинах и общепите только такое мясо и подают. Вымочи, как учат ответчики и будет всй ОК. Марганцовку не советую. Лучше в уксусе подержать, с лучком и лимончиком (почти как шашлык получится).
Dashylka __
Если свежее мясо приобрело неприятный запах ...
его можно убрать, положив мясо на 20-30 минут в подкисленную воду.
Конечно все отвечают правильно. Я бы такое мясо есть не стал. Но если решилли попробовать, то на всякий случай, надо запастись туалетной бумагой! )))
Маришка
Холодной водой промой и готовь его...
При хорошей термической обработке ничего вам от него не будет
Но если уже запах есть.... подозреваю, лучше выбросить такое мясо
помой маргонцовкой, замаринуй и пожарь
Спрысните лимонным соком
Анна Бугрова
Если только слабый запах, то подсолить воду, добавить уксус и минут20-30 подержать, шашлычёк неплохой получится...
Разведи сухую горчицу в воде и пусть мясо полежит минут 30, запах исчезнит,
промыть с марганцем в слабом растворе и всё ни чего страшного
Вымочи в воде с маргонцовкой!
Одно из двух, либо предварительно промой его в слабом растворе марганцовки, либо когда будешь варить - вари в два приема. В первую воду добавь немного соды ( только немного) , провари, а потом слей, промой, и вари как положенно.. . Больше ничего не сделать. И добавьпобольше специй во врем варки