Покупка и выбор продуктов

Едят ли мясо козла? А оно вкусное?

Едят. Только оно жёсткое и сладковатое на вкус, плюс цпецифический "бараний" запах. Без маринада лучше не готовть. Обычно из него делают тушёнку.
Екатерина Климакова
Лучший ответ
Чтобы не было запаха. козла надо правильно забить и освежевать. Мясо у старого козла жестковатое, но можно приготовить котлеты. Я обычно жир снимаю и перетапливаю, пригодится при простуде, а добавляю в фарш свиное сало. Можно и тушить, тогда непременно побольше всяких овощей кладу, морковь, лука много, чеснок, сладкий перец, помидоры или томат, яблоки, травки и специи.
Lena Dobrovolsky
Я ела - очень вкусное мясо! Козел был кастрированный, молодой, деревенский. Мясо как говяжье, только ароматнее!
Ирина Шевчук
Козлятина очень вкусное мясо. И очень полезное из-за того, что редкое. Самые-самые гурманы предпочитают козлятину, потому что при выращивании коз не используются корма, содержащие биодобавки и гормоны.
Елена Бурдух
Вонючее, ужас
Только у кастрированного.
Елена Морозова
Жилок много.
Надюшка Ким
Едят. Нормальное мясо.
Ольга Мельник
козел забодай
Гораздо вкуснее баранины.
Тати Т
Неплохое, есть можно!
Дина Дина
молодой козленок нежен и вкусен. а в возрасте будет запах. нужно мориновать.
Мне оно отврвтительное
Shattyk Magzumbekova
едят, но оно сильно жирное
Все, кто пишет, что мясо козла отвратительное, вонючее и т. д скорее всего никогда его не пробовали или просто не умеют готовить, у нас козёл был не кострированый, шести месячный, резали сами, первый раз, получили 15 кг вкуснейшего мяса. А то, что пишут про его специфический запах -это всё полная чушь. Личный опыт.