Покупка и выбор продуктов
Скоро наступят теплые дни, будет минус 2 градуса, а меня мешок мяса в морозилку не влезает? (( Чё делать?!
Там кило примерно 5-7
Разрешь и разложи по пакетам
тушёнку сварить
Живи в более подходящем климате
Питер.... у нас + 2 уже...
..разморозь, разбери... -что на суп... мякоть на второе - отдельно... что-то на фарш смолоть
частично приготовь..
морозилку - разобрать... что-то в ближайшие 2-3 дня приготовить (вполне проживет в хол-ке)... что-то явно - выкинуть... из обрезков-остатков - пиццу....
остальное по пакетам утрамбовать и в морозилку
частично приготовь..
разморозить и разделать на кости из которых на праздник можно сварить холодец и мякоть - часть прокрутить на фарш а часть порезать кусочками = заморозить в кулёчках пластами - тогда всё поместится
купить морозилку побольше или попроситься к соседям в морозилку.
да ну на.. 5 кг — это кубик со стороной 17 см
фу)))))
Тебя не влезает в морозилку? Ну ты и кусок мяса!..
Делайте тушенку.
Тушенку закатай
при 0 градусов мясо можно хранить хорошо проветриваемом балконе два дня. А так мясо разделать положить в железный бидон и закопать в снегу.
Вари - ешь мясо
Вот она жадность...
А у нас +10
Эля ***
Кто жадный?
Aygerim Prinssesa
это не жадность.. это ЗАПАСЛИВОСТЬ
При -2, оно даже не разморозится...
Семь кило это не много. Ведро воды окунай мясо и на мороз, так несколько раз. Мясо в окно или на балкон, при минус 2 лёд не растает, лишь бы прямые лучи солнца не попадали.
Тушёнку сделай
Про тушенку написали
► https://www.youtube.com/watch?v=MBGVDoqsWSI
► https://www.youtube.com/watch?v=hnbiNQOKKTY
Сыровяленое
► https://www.youtube.com/watch?v=_zbVQUUgMvM
Бастурма …
"Солони́на — мясной продукт, полученный путём длительного выдерживания мяса в поваренной соли. Процесс получения солонины называется посолом.
Посол мяса — возможный вид длительного хранения мяса при положительных температура"

Сыровяленое
Бастурма …

Отдай собакам, накорми песиков
Эля ***
Гуманнее было бы отдать путинскому "Среднему классу"