Покупка и выбор продуктов

Действительно ли мясо конины жесткое? В каких случаях оно может быть мягким?

Купила в халяльном магазине при мечети конину для собаки, раньше это мясо даже в глаза не видела. Везде пишут, что оно очень жесткое и поэтому его нужно варить около двух часов. Я варила минут 30 от силы, мясо как было очень мягким, так и осталось.. Непонятно. с чем это может быть связано?
мясо жеребёнка или специально слегка подпорченное (не тухлое) .
а вообще лошадей там специально выращивают на мясо. на них не ездят и не пашут, с чего бы ему быть жёстким?
Irina Novinkina
Лучший ответ
В последние года два мы "подсели" на конину. Ничего оно не воняет и не жесткое, если специально выращивают на мясо. Самое чистое мясо, ведь конь не жрёт помои и окурки, как свинья, коза или корова! А жёсткое и вонючее м. б. у старого рабочего коня, который прожил 15 лет и чуть не сдох от работы ))) Покупайте для себя, для собаки это деликатес )
Валентинка V
не видела чтоб писали, что конина жесткая. Я ела ее последний раз очень давно, но она мне очень понравилась .
Вот мясо ЛОСЯ да действительно жесткое и подходит лучше на котлеты.
Самоё мягкое мясо у жеребёнка.
Ты что конину не ела никогда? ? Нормальное мясо, совсем не жесткое, я например люблю колбасу из конины.
Анита Ванеева
Мясо как мясо. Самим кушать надо такое мясо, а не собак кормить
**** Аigera ****
Я уже как-то отвечал как надо выбирать конину.. .
Отрежте маленький кусочек с краю (подсохший).. .
И на пламя зажигалки.. .
Если пахнет псиной или пОтом.. .
Значит лошадка была рабочей.. .
Соответственно мясо жёсткое и невкусное.. .
Так же проверяется кабанчик.. .
Выложенный или нет.. .
Марина Шошу
Вас ввели в заблуждение. Конина - такое же мясо, как и другие сорта. Жесткость придает либо не правильное хранение (заветрилось) , либо уже старое мясо. Способов готовки конины много, но для собаки не это имеет значение - главное размер порции...:)
оно воняет