Конина прежде всего - лишена жировых прослоек. По строению волокон тоже отличается, но объяснить это словами сложно.
Конина - ВОВСЕ НЕ ПЛОХОЕ мясо! В своей довегетарианской жизни я неоднократно готовила конину. Так вот, кусок этого мяса можно отварить без каких-либо специй - оно пахнет травами! И получается ничуть не хуже буженины. Мягкий, деликатесный вкус.
ВСЕ мои гости, которые обязательно знали, что едят конину, были в восторге! (при этом в моем районе конина не является традиционным мясом)
А в советские времена конская колбаса всегда считалась довольно вкусной - она имитировала по вкусу деликатесные сорта полукопченки, но была дешевая.
Так что, НЕ впадайте в панику!
В Европе - это всего лишь войны за передел рынков товарооборота. Рейдерство с помощью СМИ и истерики населения.
ЗЫ. Почитав другие сообщения, хочу добавить: наверное, все, кто недоволен плохим вкусом конины, нарвались на мясо старых кляч, умерших от недоедания и изнурительного труда :((((((((
Покупка и выбор продуктов
Чем отличается мясо говядины от мяса конины? купили мясо говядины, но вкус странный, подозреваем, что это конина ((
Европейский синдром. Радуйтесь, что Вас обманули. Конина много дороже говядины.
Вы купили старую говядину
конина - самое чистое мясо!! ! Вам продали старую корову, т. к. на мясо коней до старости не растят.
Из КОНИНЫ делаются ЛУЧШИЕ ОТБОРНЫЕ СОРТА КОПЧЕНЫХ КОЛБАС.
говядина не такая красная как конина в сыром виде. а жир у говядины жёлтый
конина отличается по цвету мяса и жира, если покупаете на рынке всегда смотрите рядом обычно при корове лежат язык и ноги, при коне никто вам рядом копыт не положит
вы где живете в монголии .??откуда в россии кони...
а чем тебе конина не мясо?
Вряд ли вы могли купить конину. Т. к. этот редкий вид мяса, и достаточно дорогой. И только как в нашем городе только под заказ надо находить. Поэтому у вас говядина только уже менее свежая
Вкусом, цветом, готовкой и блюдами из которых их делают
Отдайте на экспертизу! Хотя если более дорогую конину продали по цене более дешевой говядины, надо радоваться! Или испугались Онищенко?? ? Так он скоро вообще еду запретит в магазинах продавать!
Люди вы о чём???? Мы жили когда в городе Омске. там тоже канину пихают вместо говядины. Канину многие не любят и в некоторых местах её трудно и продать, так что казахи её вместо говядины продают. А вкус ужасный. Цвет тёмно красный, волокна более жёсткие, при варке когда кипит бульон--запах пота. видать вас точно надули. У нас когда то в Омске могли этим продавцам и моську набить за такие поступки.
Мясо конины в готовом виде чернеет! То есть это не страшно но когда говядина отварная полежит и заветрится она такой чёрной не будет, бульон от конины не застывает, на нем жир не замерзает