Покупка и выбор продуктов
Поел вчера сыровяленного мяса. Спустя 12 часов во время отрыжек ощущается их вкус. Может оно долго переваривается?
Мясо было из медведя, лося и оленя. Говорят, что их жидким дымом обрабатывают. Не было ли у меня отравления, как думаете?
Отравление через 12 часов нонсенс.
Самая опасная шигелла Григорьева-Шига приводит к смерти максимум через шесть часов после внедрения в организм хотя-бы и в единственном экземпляре.
Все остальное по сравнению мелочи, в том числе холерный эмбрион, чума, сап, вирус бешенства и сибирская язва.
Люба Миронюк
А мяса этого я съел лишь несколько кусков.
А у вас случаем нет мааааленького гастрита? Отрыжки не просто так.
цикл пищеварения у человека 48 часов, от еды не зависит. это биомеханика. Например желудок сокращается 3 раза в минуту и состав еды не влияет, хоть опилки
Ничего не будет. Если только мясо было с паразитами.
Хорошо что спустя 12 часов нет температуры и не отравились. Такое мясо долго переваривается, если продукт был слишком соленым, еще пару дней будет неприятно.
В принципе вяленое мясо диких зверей слишком опасный продукт, где гарантия что эти звери не болели бешенством или другими опасными заболеваниями.
Люба Миронюк
На данный момент после поедания мяса прошло 16 часов, еще понос, только потому что пивом запивал.
Да не отравились вы-это уже и так понятно. А вот на всяких паразитов, если они были в том мясе сдайте всё же анализы. Хотя бы для своего самоуспокоения. Но только эти анализы сдавайте по направлению паразитолога, а не терапевта.
Мясо вообще очень долго усваивается, это очень тяжелый продукт. Если бы ты отравился-с толчка бы не слезал.
Просто желудок дает знать, что Вам эта пища не подходит.
Я так думаю набухает она у вас, приходит так сказать в первозданный вид )))
Конечно долго переваривается. Это же просто сушённое сырое мясо.
В таком мясе могли бы быть черви. Теперь они могут паразитировать в вашем организме.
Люба Миронюк
Откуда такие выводы? Я переживаю, что мог подхватить заразу. А мясо я покупал на Москворецком рынке у одной тетки.