Покупка и выбор продуктов

Когда вы ели больше мяса, сейчас или в Советское время?

Райса Федорова
Если честно, то сейчас. В вот рыбу при Союзе. Куры тоже сейчас ем. Просто рыба стала дороже мяса.
Карина Соколянская
Лучший ответ
Одинаково.
Сейчас. Почти всегда курица.
В СССР были - колбаса, сосиски, сардельки.
Марина Бобкова
в общем - одинаково. ну понятно, что в детстве мяса в принципе меньше влезало в животик.
Ирина Тимощук
тоже самое а вот икру--в СССР
в СССР хорошего мяса было не купить в магазе или его надо было доставать в тридорога из под полы у знакомых мясников. а тперь, на склоне лет, мне не хочется мяса. больше рыбы да кур ем.
!!!marhaba Rakhmetolla!!!
Марина Сивцева тем ни менее в столовых мясные блюда были всегда.
а теперь у нас вся колбаса - из сои, пельмени из сои, котлеты - из сои. а настоящее мясо - в тридорога
Без разницы, сейчас ем ежедневно с каждым приёмом пищи. При СССР мои родители держали большое хозяйство, мать на мясокомбинате работала, мяса было навалом.
в советсвое время ел его не так много, но больше чем сейчас. Ибо сейчас мясо всё поддельное. И настоящее мясо ем редко
Ольга Дощенко
При союзе, у деда было своё хозяйство и коптильня, снабжал разным мясом, ягодами, овощами и фруктами.
Вера Верунчик
Как ел раньше, так и сейчас - каждый день, но раньше оно было вкуснее, а ветчино-колбас сейчас намного больше.
Всегда)
не заметила разницы.
Larisa Bartule
Думаю, примерно одинаково. Нет, сейчас все же больше.
В советское время я мяса не помню. Кости одни продавали. Бабушка поросенка держала. Как перепадет кусочек-котлеты-праздник. Куры синие были. В них есть нечего было. Папа тушенку приносил, офицерский паек, вот этого добра у нас было.
При СССР приезжаю, батя подзывает, смотрит в загородку и говорит - Вон того... (барана, кабана...), курятину-гусятину не считали сколько мать положила.
Мясо ем всегда, потому что без мяса я голодный, время не имеет для меня значение.
по разному бывало. когда мень когда больше когда вообще не ел какой то период
Вилёля
сейчас, сейчас мясо дешевле колбасы
Сейчас не мясо, а деликатес по цене. При СССР было мясо и без химии-антибиотиков.
Райса Федорова При СССР в магазинах были одни кости, мясо разбирали за полчаса, как только открывался магазин!
Я лично разницы не заметил, просто я не особо его ем, но вот что заметил так то что качество мяса и его доступность стали ухудшаться.
Райса Федорова Раньше в магазине продавали одни кости, а сейчас мясо!
Райса Федорова Продавали только в первые полчаса, когда открывался магазин!
Советское время очень растяжимое понятие. Какие года вы имеете в виду? При Хрущёве ясен пень было одно, при Брежневе другое, при Сталине третье.
Елена Корбацкова тут есть те, кто при Сталине ел мясо?
Райса Федорова При Хрушеве и Брежневе!
Вера Верунчик Ленина видел?
ттебе сколько лет? 19 25, ты ж непомнишь советов
сейчас, так как не застала Советское время)