Покупка и выбор продуктов

хорошее ли мясо говядины?

В первый раз хотела приготовить говядину, разморозила а оно выглядит так, это нормально или нет? На фото не очень видно, но снаружи оно поменяло цвет, цвет вареного мяса. Только без шуток, пожалуйста.
Чем пахнет?
Сумбуль Яхина
Лучший ответ
Татьяна Волкова как хорошее)
это свинина..
Юлия Ракитина
1) На мой взгляд говядина свежая - особенно на 2-м снимке.
2) Я до конца мясо не размораживаю, готовлю практически полностью замороженным. У меня ножи имеют зубчики и ими можно резать замороженное мясо и рыбу.
3) Мясо можно хранить в обычном морозильнике полгода (13оС). В низкотемпературном (-18оС) - год. Но есть холодильники еще более сильной заморозки, где мясо годами храниться может. Это для стратегических запасов.
4) Наши предки прекрасно готовили и слегка подпорченную говядину. Да мне такое доводилось делать при социализме.
Ну предположим мы вам сказали, что мясо уже не свежее, испорчено. Вы что его выбросите?
Глупость какая!
Есть такой секрет: если мясо варить 2 часа то даже тухлое мясо можно подавать на королевский стол! Все запахи уйдут и мясо проварится насквозь.
Разумеется, некоторые блюда из него не сделаешь. Но это только такие, где предполагается употребление в пищу полусырого мяса!
А вот шашлык? Да запросто! Только надо знать как и чем мариновать!
И котлетки вполне можно. Как? А чеснок и лук на что? Да прожарить получше, да потом попарить с соусом... пальчики оближите!
Или вот перец фаршировать? Ну а как же! Там перец совершенно меняет вкус фарша!

Так что ...не надо барствовать с таким ценным белковым продуктом как говядина!
Я вам вообще скажу, что до появления холодильников люди только подпорченную говядину и ели - другой не было!
Пример?
Армянское харчо: это суп с говядиной. Там хитрость в том, что он содержит кислую алычу - ткемали и очень много красного перца!
Зачем кислота? Ну разумеется что бы дополнительно воздействовать на говядину, которая хранилась в жарком климате без холодильника! А перец прекрасно маскирует запахи и вкус, который может при этом быть!

Или вот еще: черви в супе на броненосце "Потемкин". Настоящие моряки долго смеялись. Ну что ж такой есть нельзя? Там ВАРЕНОЕ мясо (черви то же мясо, как и говядина и телятина)! Надо просто проварить это подольше и есть! И не кривляться!
То же самое и в "Тихом Доне" - подумаешь черви в супе - что ж теперь весь котел с супом опрокидывать и голодным оставаться? Если бы автор был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО деревенский, то он бы так никогда не сделал!
А если гриб червивый вы его то же выбрасываете, как моя подруга? Меня лично папа научил: червивый гриб как раз самый вкусный, раз червяку понравился! А червяк - это мясо, как и говядина!
Татьяна Волкова Ого, спасибо большое:)
Ольга Хабарова Фигасе троллинг. Хорошо, что я с вами не знакома и в гости к вам не хожу. Страшно представить, что у вас на стол подают.

Надо этот ответ заскринить и куда-нибудь выложить, типа пикабу.
Если честно, на говядину похоже мало. Свинина на втором фото 100% Цвет поменяло - не нормально. На первом фото, как замаринованное было.
Татьяна Волкова Не мариновала, размораживала естественным путем. Внутри оно хорошее, а снаружи у меня сомнения..
Татьяна Волкова Вот как выглядит )
дай кусочек кошке, если съест то нормально)
Ксения *****
Ваша говядина очень похожа на свинину - по цвету, форме и консистенции.
К*
Кэтрин ******
В принцепе нормально но не первой свежести, главное чем пахнет! Тухлятинкой?))))))
Татьяна Волкова Нет, как хорошее мясо)
Это свинина.
Соглашусь с другими комментаторами: это свинина, похоже. Для говядины она ненормального цвета. Те, кто утверждает обратное, видимо, редко ее видит.
Нормальное мясо - если это не говядина, а телятина.
Анна Халява
На первой фотке не понятно, ну а на второй нормальное мясо! Приятного аппетита :)
Gul*naz ********