Покупка и выбор продуктов

Как научиться и приучить себя не есть мясо? Например, свинина, говядина, курятина?

Мой любимый перестал есть мясо, поэтому дома готовим все без мяса. Едим рыбу, разные морепродукты, например кальмаров, иногда креветки (когда бюджет позволяет), часто едим творог со сметаной, молочные продукты, сыры, орехи, жарим, варим грибы.
Но основная проблема, что я ну никак не могу себя отучить есть мясо, особенно свинину. Люблю я мясо и все. Много статей прочитала, что употребление мяса развивает раковые клетки и различные опухали (
Вот как теперь быть? Есть мясо или нет? Какие есть способы отучиться не есть мясо? Подскажите, вкусные салаты и экономные рецепты без мяса?
Тоже самое оливье, только вместо колбасы грибы. Я себе делаю тертую редьку с солью и маслом. Потом с кальмарами салат: отварные кальмары+яйца+зел лук + сыр твердый на мелкой терке + майонез
Мадина Магомед-Гиреевна Зязикова
Лучший ответ
Татьяна Петренко Спасибо за отзыв и замечательные рецепты. обязательно попробую!
Никак! насилие над организмом это вредительство
А зачем Оно очень полезное Не повторяйте модные идеи Это все ерунда
J. Z
переходи на говядину и баранину
Almira Kozhahanova Умник - расскажи как приготовить баранину в Москве!!
а почему если ваш любимый решил угробить своё здоровье, вы за ним следуете?
не надо отучать себя силком! Ваш организм сам говорит, что ему надо, а судя по тексту, ему надо МЯСА! ну не хочет Ваш парень есть мясо, пусть не ест, а Вас в свою веру пусть не обращает.
В наших широтах без мяса сложновато греться...
В начале 90-х, когда инфляция галопировала, а денег не хватало, я решила подвести под свою нищету идейную базу и отказалась от мяса. И даже неплохо себя при этом чувствовала, все "лето красное пропела". А потом, к осени ближе, заметила, что невзначай с бутербродами уговорила килограмм сливочного масла за месяц. Вот тут и решила, что нечего выпендриваться, а мясо надо есть:)
Saltanat Khamzina
Да вы-то тут при чём? Ну не хочет есть мясо - пусть не ест. Даже борщ не трудно сварить с мясом и без мяса - нашинковать всё и раскидать по двум кастрюлям. А то не хочет мясо - пусть себе готовит борщ без мяса. Тут не знаешь с какой стороны тебя счастье пнёт, а у людей такие проблемы - муж мясо есть перестал!
Не хотите есть мясо, не ешьте. Только потом не жалуйтесь на здоровье.
_Лисенок _
Это возрастное - ему не хочется, ну и ладно. а для себя приготовь.
Два блюда, если это возможно.
еще правильнее - заставить его готовить ..."ты это хочешь" - порадуй ВСЕХ.

У каждого своё: любитель марафонов - не будет есть мясо,
спринтеру они необходимы
Вашумать!!! Опухоли развиваются от всего, а неполноценное питание только усугубит. Ну тут уж если Б-г мозгов не дал...
ешь мясо днем в ресторане, а вечером подыгрывай своему мужику. так многие делают, поверь опыту.
Юлия Сидарчук
Мясо вкусное и полезное, обезьяны стали есть больше мяса и превратились в людей.
Семейка идиотов
не вздумай! слышишь меня? не вздумай есть мясо!!! забудь о нем! и про рыбу! я вот ем исключительно траву!!
зачем ломать себя в угоду кому-то? Готовьте себе мясо, ему без мяса. Ничего сложно в этом нет.
Alis@ Х
Муж не ест, а вы при чем? Я не ем мясо, рыбу и яйца. Но муж ест как хочет. Он за мои начинания не в ответе
Оба бросьте работу... и вопрос решится...
Если разобраться то во всем есть какой-то вред, даже и дышать нельзя. А от мяса отказывается это идиотизм, в человеке с рождения заложннно природой -есть мясо.
поменьше читай всякий бред и ешь на здоровье! мясо
если очень хочется мяса, то никак.
Вера Титова
а рыба морепродукты кальмары креветки с каких пор уже не мясо)
У меня была подобная ситуация. И окружающие меня не поняли. Даже в групповой тур не поехать: отвозят обедать туда, где все мясное, когда в офисе у сотрудника День Рождения на весь офис заказывают мясную пиццу и больше ничего и я не у дел. Если Вы готовы к такому, то не ешьте мясо.
*anya Andreevna *
А чем Вы будете поставлять своему организму белки, без которых не строятся клетки организма. Растительные белки - только как дополнение к основным.
& Шuкарная&
Купите книгу вегетарианской кухни, там все есть
Татьяна, а зачем вам это?
Вегетарианство это не правильное питание.
Я не голословно это утверждаю. Являюсь специалистом в области питания. Мясо единственный поставщик полноценных белков. Женщинам особенно нужны таковые.
Не обязательно мясо есть каждый прием пищи. 12-130 гр. мяса в день требуется женщине.
Как в прочем и мужчине 140-150 и детям 100-140 г.
Свинина не самый лучший продукт .Гораздо лучше баранина и говядина.
Я имею возможность консультироваться с тибетским ламой. И он утверждает что очень полезна баранина.
Если есть один раз в день мясное блюдо, лучше во время обеда, а на завтрак или ужин рыбу, творог, стакан молока, вы полностью удовлетворите потребность организма в животном белке.

Салаты, зачем они вам с мясом. Гораздо полезнее салаты из овощей с добавлением растительного масла. Можно немного лимонной кислоты (сок лимона). Масло на ваш выбор.
Не надо отучаться от мяса.
Подумайте, что вам важнее-поддержать во вкусовых пристрастиях любимого человека или не портить себе настроение отказом от любимого продукта... кстати, атмосфера в семье во многом зависит от положительных эмоций
Посмотрите фильм Земляне, я на следующее утро стала веганом, потом правда молочку вернула, а мясо не ем уже 5 лет вообще... Очень сильный фильм, уверяю застаылять после него себя не придется, эволюционировать будете с каждым днем и не только в вопросах питания....
Aikow)) Zhumanbekova.
*anya Andreevna * Я пробовала и в итоге отвыкла от мяса и в групповой тур даже не поехать: везут на обед, где все с мясом даже гарнир с мясной подливкой либо вместо гарнира мясные пельмени и пирожки с мясом. Сейчас от такого с непривычки рвать будет. Вегетарианцу отдыхать только со своими единомышленниками тогда уж.
Кушай мясо, Будь Здоров!!!
О. К.
Мясо человеку необходим. В ней содержится белок и всякие полезные штуки. Ешьте мясо. А темболее муж он же мужчина пусть ест мясо!
По лицу бить себя
Дай слово)