Покупка и выбор продуктов

Мясо не пахнет мясом, вы заметили?

Нет аромата, нет вкуса. Беру парное с крючка в халяльной лавке, свинину тоже парную на рынке. Ну шняга шягой. Фермерское, та же песня. Котлеты не котлеты, бульон не бульон. Про курицу вообще молчу. Скотину стали чем кормить? Что изменилось???? Я мясоед перестала хотеть мясо. Попробовала выкручиваться специями, но толку то. А в вашем регионе не так?
Причина в некачественной корме животных, раньше животные ели сочную траву, пили чистую воду, теперь кормят их комбикормами, добавками, для быстрого набора веса.
Алёнка Шумейко
Алёнка Шумейко
82 568
Лучший ответ
у меня тоже запахи после болезни не алё...
Таня Скоробач
Таня Скоробач
88 932
кормят комбикормом и вот и результат
Дарья Сопикова
Дарья Сопикова
89 854
чем то обрабатывают вот и нет запаха
Не заметила такого,у нас даже в магазине мясо пахнет мясом.А Вы случайно не употребляете глутамат натрия в каких-то продуктах?колбаса часто, бич-пакеты,приправы?
Мясо, рыба, курица (бройлер и несушка), молочные продукты, фрукты, грибы, ягоды, зелень - всё имеет свой специфический аромат и вкус.
Но я - другое дело! Я много лет не употребляю в пищу продукты с глутаматом и ароматизаторами, идентичными натуральным.
Лира Минина
Лира Минина
73 973
а обоняние проверяли ? ))
Мясо всегда пахнет мясом. Другое дело что запах этот разный, бывает как раньше - запах нормального мяса, а бывает другой - нашприцевали, кормили животину хз чем, да и породы коров и свиней сейчас другие.
♡Елено4Ka♡
♡Елено4Ka♡
70 971
У нас всё нормально -мясо пахнет мясом.
Татьяна Ян
Татьяна Ян
87 038
кстати да,заметил когда варил суп с куриного бедра что нажора нет,даже ни капли жира и вкуса никакого.
Главное белки...а вы наверно короной переболели
обоняние и осязание в топку
Люция Гильманова Очень давно. Все запахи на месте. Вы бульон говяжий делаете аромат на месте?
Есть такое. Улучшение пород с быстрым набором массы не улучшает качество, комбикорма с специальными добавками так же увеличивают массу и время набора веса в ущерб качеству и содержание без выпаса. Мясо у частника качественнее чем у фермеров и тем более животноводческих комплексах.
Nika* Dmitrievna*
Nika* Dmitrievna*
49 465
Вообще всё равно.Не привередлив.
У меня как положено: мясо - мясом, сыр - сыром.. Может вы рядышком с хим. заводом живете?
и какой он запах мяса :
Люция Гильманова Вспомните вкус котлет и бульон из детства
Должно быть, я не очень придирчивый; мясо, по прежнему, пахнет мясом, рыба всё ещё пахнет рыбой, а сдоба корицей... :)
а ещё колбаса с запахом пластика
T.p.k. *******
T.p.k. *******
16 157
Да, бывает. Все от того, что едим слишком много усилителей вкуса и всяких приправ. Типа бульонных кубиков, чипсов. У них вкус яркий и вкусовые сосочки привыкают. Это как съесть только варёный белок от яйца после перца чили
Зина Жакитова
Зина Жакитова
12 443
да, есть такое мясо в продаже... однажды покупала такое и сама удивилась,что ничем не пахнет,думала что у меня с обонянием что то не то,но нет-оно правда не пахнет
Настя Егорова
Настя Егорова
2 060
В сытной лавке, мясо пахнет мясом, жаль говядину там не продают
У нас так же. Походу просто туда добавляют эти ароматизаторы и вкусы. Мясо уже не мясо
ИХ
Инна Хан
111
Люция Гильманова Похоже стали кормить готовыми кормами больше, как кошек. Травку скотина и нормальное питание не получает