Покупка и выбор продуктов

Чем вредно мясо?

• По определению биологов, «мясо – трудно перевариваемый продукт;
химическая реакция его расщепления до конечных продуктов длится очень долго.
• Быстро загнивающий продукт: слабая соляная кислота в желудке не в силах обработать проглоченный кусок мяса, и этот кусок загнивает.
• Бродильный продукт: необработанный кусок мяса в желудке и кишечнике начинает бродить, особенно при наличии хлеба, приготовленного на дрожжах.
• Источник токсинов: непереработанное, превратившееся в гной мясо застаивается в кишечнике и токсины поступают в печень, почки, кровь, суставы и все клетки.
• Источник боевых отравляющих веществ: боевые отравляющие вещества, такие, как зарин, зоман, иприт, получены в результате расщепления мяса.
• Источник запоров - причиной запора является употребление
высококалорийной пищи малого объема без овощной клетчатки (бутерброды).
• Источник каловых камней - запоры ведут к застаиванию гниющих комков.
• Источник болезнетворных микробов в кишечнике - гниющие каловые массы создают среду, которая способствует росту патогенной микрофлоры.
• Источник метана – гниющие животные белки.
• Источник глистов и простейших. До 90 процентов людей питающихся традиционно заражены различными паразитами.
• Источник вирусных заболеваний.
• Источник туберкулёза.
• Источник образования уратного песка, уратных камней в почках.
• Источник заболеваний других органов. Известно, что определённый участок кишечника стимулирует определённые органы.
• Источник трупного яда – он образуется через 2 часа после забоя животного.
• Источник информации об убийстве животного и том стрессе, который испытало животное во время выращивания и забоя. Эту информацию несёт каждая клетка животного. Всё это потом отражается на вашем психическом здоровье, эмоциях и поведении.
Если употреблять в меру - то ничем не вредно
Larson Larson
Лучший ответ
сейчас как раз пост. мясо не едим :)
предки в деревне жили. часто мяса они не видели.. летом никто скот не забивал и охота была под запретом, пока молодняк рос...
.
по осени кабанчика забьют и ладно. а потом капустка и грибы, огурцы да картофан...
до самого Рождества. там - гусь с яблоками, Масленица
и снова пост...
Татьяна Жукова
Вы его собираетесь сырым есть ?
Не надо агитировать за вегетарианство: мне овощи вреднее мяса
Ксения Мазур
Каждому естесственно свое .Если например индуса вегетарианца накомить мясом, он может умереть, и это без всяких шуток .А если чукчу- оленевода например кормить овощами, он также может умереть как индус, но теперь уже от преобладания растительной пищи .А для меня например мясо вредно, если я его употребляю без овощей и зелени .Так что я и подавляющее большьшинство из нас являемся в усвояемо кулинарном смысле чем то средним между индусами и чукчами
Виктория ***
Много букав... Испокон веков люди едят мясо...
Эля Ганеева
Для малоимущих людей, которые могут позволить есть мясо по большим праздникам этот вопрос может показаться провокационным и издевательским
Анна *
К вашему сведению, с экономической точки зрения вегетарианство в северных широтах слишком дорогое удовольствие, дороже, чем смешанное питание. Там, знаете ли не всегда возможно свой огородик завести, да и завозные фрукты-овощи весьма дороги. И потом, если мясо так вредно и опасно, то как до сих пор человечество-то не вымерло, особенно народы Крайнего севера, которые на протяжении тысяч лет питались ТОЛЬКО мясом?
Кристина Середина (Шарафеева) Курение значит тоже не вредно? Человечество же не вымерло от курения.
Пусть не брешут те биологи, поедая друг дружку.
от мясо организм быстрее стареет
Сау Ск
Да в принципе от мяса совершенно не сложно отказаться, если не уходить от молочки.
Боже дык все болезни от мяса!!!! Как дальше жить.
Вегетарианский бред. Организму необходим белок животного происхождения, и кроме как из мяса его больше неоткуда взять.
Мясо источник белка и железа. А если зубы гнилые и жевать трудно то читай все правда, что в вопросе написано.
Алёнка))) (В...а)
Трупоедом становишься.
Мне все равно я буду есть Мясо