Неправда.
свинина лишь немного уступает баранине по легкости усваивания организмом человека, а по содержанию питательных веществ и витаминов намного опережает остальные виды мяса. Так, например, в клетках свинины содержатся почти все витамины группы В, чего нельзя сказать о других видах мяса. Большую ценность свинина представляет как источник железа и цинка.
Специалистами было установлено, что постное свиное мясо содержит наименьшее количество жиров, чем говядина и молодая баранина, и лишь немного превышает их содержание в курином мясе без кожи.
Для того чтобы употребление свиного мяса приносило максимально возможную пользу, нужно приготавливать его особым образом. Наиболее удачным вариантом считается приготовление свинины в духовом шкафу. Перед запеканием кусок мяса необходимо освободить от жира, а во время приготовления следить за тем, чтобы мясо полностью пропеклось. В сырой свинине содержится огромное количество бактерий, а изредка могут встретиться и яйца паразитов. Последствия попадания этих микроорганизмов в организм человека могут носить крайне нежелательный характер.
Покупка и выбор продуктов
Правда ли, что мясо свиньи грязное и его вредно кушать?
это миф - свинья животное чистоплотное и испражняется не где попало а в определённом месте
пословица про свинью которая везде грязь найдёт истолковывается неверно == потомучто свинья обваливается в грязи или пыли исключительно для того чтобы уберечь себя от укусов насекомых - так же поступают многие животные - слоны тоже припудривают себя пылью \\\\ а при наличии водоёма свиньи могут даже плавать
так что свинья животное смекалистое - а есть её мясо в южных странах в древние времена не рекомендовали чтобы не заражаться мясом в котором заводятся различные паразиты - а вот в сале они не размножаются - поэтому кололи раньше свиней в предзимье - мясо и сало солили поотдельности и хранили в ледниках - оседлые народы их имели почти в каждом дворе \\\\ кочевым народам было выгоднее разводить баранов - всегда можно было заколоть небольшого барана и съесть не оставляя на завтра - хотя в холодное время баранину тоже и солили и вялили
все заповеди имели практический смысл - передавались устно и обрастали религиозными предрассудками - иногда только этот довод мог удержать неучёное население от пагубных последствий неправильного употребления продуктов
не халяль, совсем не халяль.. не ешьте,
"Грязным" мясо свиньи считают мусульмане по чисто религиозным соображениям.
При этом в армии такие бравые вояки трескают свинную тушёнку за милую душу.
Макпал Абильдинова
а первая любовь у них- ишак
я так не считаю!!!
просто само мясо больше холестерина в организме дает чем другое мясо но само мясо оно чистое
Если мясо свиньи помыть, то его можно кушать свободно. Не вредное.
Полная чушь, свинина полезная, особенно сало
рак ест то, что гниет на дне водоема. Однако, вареные раки - деликатес
Надежда Бовыкина
Карп и сом - тоже. Однако "грязной рыбой" их никто не считает... :)
А куры навоз клюют. Что теперь, и кур не есть. Да и овощи, знаете ли, тоже не фиалками удобряют.
Биологически - мясо как мясо. А культурные и религиозные заморочки - личное дело каждого.
свинья может быть донором для человека. так что чище не бывает. только осторожно грипп
если помыть, то будет чистое)
Мясо свиньи грязное для евреев. Все остальные кушают и называют красиво -БЕКОН!!!
вместе и игил норма
ЛУИС КУШАЙ КЕНГУРЯТИНУ
Мясо свиней жирное, но довольно хорошее, если правильно приготрвить. Если вы не знали, то свиньи грязь не едят) они едят отбросы и т. п., но на само мясо это не влияет, т. к. еда в желудке у свиньи
Галина Прокопьева
а еще они каннибалы))))
Ирина Судакова 50
Ой, фууу
мясо внутри, оно не пачкается, оно нежное, но жирное
Свинину ест вся Европа.
В Библии написано - свинина нечистое мясо.
рот того кто так говорит грязный)) а свинина просто жирная
не правда