Покупка и выбор продуктов
Что за гриб? Съедобный или нет?
И как приготовить подскажите пожалуйста)

Как-то очень на бледную поганку смахивает,...
Ты еще не знаешь что за гриб, а уже готовить собралась.
И не понятно, что это, ты более качественное фото представь, чтоб ножку, и шляпку снизу было видно.
Гриб похож на рядовку, но определить по фото, да еще такому, где не все видно, довольно трудно.
Скорее всего, съесть его удастся лишь единожды. Но точно по такому фото не скажешь - даже не видно пластинчатый это гриб или трубчатый, есть ли кольцо на ножеке, ..
На рядовку не похоже. Там ножка утолщена как у бледной поганки. Я бы не рисковала брать такой гриб. И вообще надо показывать что под шляпкой и какая ножка.
Это внешняя сторона, а внутренняя где.. да и самой ножки не видно.. сложно определить..
Если есть сомнение - считай, что гриб смертельно ядовит. Я такой не знаю.
Похожа на "ФИОЛЕТОВУЮ РЯДОВКУ".
лучше не пробовать.... он ядовит.
Шняга несъедобная скорее всего. В моих лесах такие за поганку идут. Мы берём благородные грибы, у нас их куча вкусных и съедобных.
скорей всего это рядовка.... но какая? среди них есть и ядовитые.... больше помочь не могу....
Салтанат Мадыбекова
насчет рядовки...вообщем нужно шляпку смотреть и ножку

Лучше не рисковать, если не знаешь точно что это за гриб
нет. не съедобный.
Похоже на сыроежку, но не факт... ножку не видно...
Похоже на свинорой