Покупка и выбор продуктов

Съедобный гриб или нет ?

Насобирали грибы интересно съедобные или нет и как отличать? Вроде похож на пестрый зонтик както так гриб называется а вроде и поганка .
Первые два -зонтик .Съедобны
Третий гриб надо бы посмотреть пластинки снизу у шляпки .Если пластинки у этого гриба темные то это шампиньон, скорее всего анисовый, один из лучших грибов А если пластинки белые, то это смертельно ядовитая бледная поганка
Это могла бы быть поганка, если бы у нее на ножке внизу была вульва, ее там нет Кроме того поганки такими большими не вырастают
Надежда Ленни-Воронцова
Лучший ответ
Надя Илюхина Подкажите, АК-47, где Вы покупали водку Ярослав Мудрый? Если я название не перепутала. Вы как-то давно хвалили ее тут. Хочу отправить отцу в да-а-а-льние края. В Москве нигде нет. Спасибо!
Это зонтик
Даже если и съедобный зонтик, один хрен поганка, так же как говорушки, рядовки и прочие колпаки.
Maks Lankin
нужно фоткать и другую сторону гриба. если есть юбочка - поганка. у шампиньона ножка полая, пластинки темные, шкурка сверху немного чешуйчатая. запах хорошего гриба. лизнув срез - приятный вкус. в любых других случаях - выбрасывайте не сомневаясь.
НЕТ
брать надо ТОЛЬКО те грибы, которые ты знаешь ДО того как ты собрался в лес по грибы
это зонтик, я сегодня тоже с уловом зонтиков и опят
а кольцо под шляпкой легко двигается? если легко, то 100% зонтик
Это сетчатый белый гриб, сетчатый белый гриб имеет приятный запах и сладковатый ореховый вкус

Source: https://agronomu.com/bok/1608-vidy-belyh-gribov.html
© Agronomu.com
Динара Динара
Конечно съедобный. Ядовитых у нас единицы и этот точно не из них.
Людмила Пено
Первые два точно съедобные, поп называется у нас, а вот третий, не знаю... если чешуек на шляпке нет то я бы не брал, у Попов ножка тёмно-коричневая практически чёрная внизу светло-серая вверху иногда сохраняется мембрана на ножке.
Для тех, кто спрашивает у кулинаров, а не микологов, все грибы съедобны.
Nailia Latipova
Татьяна Речкина Сегодня вы особенно агрессивны мадам. )))
Поганка бледная.
Алла Павлова
это не зонтик! Траванётесь.
А нах*й собирать грибы, если ты дилетант в этом?
Akbiday Kurmet
Мария Димова У нас просто мнения раздались, кто то говорит что это поганка а кто-то что это пестрый зонтик вроде так .
Если неразбираешься и сомневаешься - выбрось
Мария Сорокина
Это мухомор какой-то 100 процентов не дам, но по-моему это -- Amanita strobiliformis (Мухомор шишковидный).
Неужели один-два незнакомых гриба сделают погоду? Если конечно в корзине грибы знакомые и съедобные...
Зонт обыкновенный. Съедобный.
неее