Покупка и выбор продуктов

Покупала не один раз "Стейк акулы"заморож... У продавца спросила правда ли? Говорит, что да. Что то не верится. Да и цена ...

А почему цена должна быть сумасшедшая? Катраны водятся в Чёрном море.
Елена Рюмшина
Лучший ответ
Акулы разные бывают. А стейки режут с хвоста.
Nigora Parpiyeva
акулы стейк.. .
по зубам лишь акуле))
Елена Сухарева
Покупала мясо акулы (пр-во Н. Зеландия) , вкусное. И цена не слишком кусачая
Олечка )
Катран - это и есть вид акулы. Я тоже не раз покупала. И цена сносная.
M@rzh@n@ M@r@tovn@
А почему акула должна дорого стоить? Это не редкий вид. И мясо не самое ценное. А то, что стейк небольшого размера, так его на одну порцию сделали, чтобы жарить удобно было. Стейк - это же не филе.
Юлия
Я тоже покупала стейк акулы и тоже совсем не понравился на вкус. На самом деле многие рыбины, особенно здоровые, совсем не вкусные, у них мясо грубоватое. Летом в Турции попробовала запеченую рыбину - тот в точь как наша суховатая горбуша.
Татьяна
попробывала акулу впервые этим летом ...на отдыхе ...и стейки и ввиде супа мне не понравилось. . сухая обычная рыбеха
Крабовые палочки- то же самое!
Просто некоторые производители добросовестно пишут "рыбный фарш трески" допустим, и. т. д
А некоторые пишут "крабовое мясо" и продают его за нелепую для крабового мяса цену))))
Вполне возможно, покупаем плавники ската (их у ската в основном и едят) , и это именно скат, а не что-либо другое, притом еще и наш приморский, а не импортный (из кафешек приезжают закупать, но там он уже не одну сотню за порцию стоит) , вкуснятина неимоверная. А цена -80 руб. за кг, тогда как даже камбала сотню стоит, так, что думаю и для акулы это может быть реально