Покупка и выбор продуктов

Что лучше ветчина или колбаса? Чем? Везде есть химия?

Скажу как бывший работник крупного мясокомбината - колбасу только сырокопченую, ветчину только домашнюю. Сосиски-сардельки - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, т. к. они из отходов и просроченного товара (то что не продалось в магазинах перемалывают, "улучшают" добавками и по новой набивают в оболочку. Это касается и вареной колбасы.
Tatiana Samsonova
Лучший ответ
Дашусик Хростова а Про грудинку что скажете? ее есть можно?
и чем хороша копченая колбаса? в чем она выигрывает?
Одна сатана! И в колбасу, и в ветчину добавляют фосфаты иля сочности и нитриты для цвете и сохранности.

Ну и что? В любом учебнике биологии прочтете, что фосфор и азот основа жизни на Земле. Например, американские ученые Роберт Фаршхготт, Луис Игнарро и Ферид Мюрад стали лауреатами Нобелевской премии в области медицины за 1998 год за открытия, касающиеся «окиси азота как сигнальной молекулы в системе сосудов сердца» . Т. е. нитраты весьма полезны! Ешьте на здоровье!
Таки в ветчину ложут мясо!!!
Лучше всего - натуральное мясо домашнего приготовления. А то, что предлагаете вы, - прямая дорога к Альцгеймеру.
Лучше ветчина, мой кот не даст соврать!))
Понятно.. .
Что и то и другое-гадость.. .
Но первая гадость лучше...
По мне один хрен, я все обожаю и могу сожрать целую кучу! А что вредные вещества.... Курицу тож неизвестно чем кормят до того, как она на прилавки попадет.
В смысле лучше? Дуракий вопрос, на который ты сама дала ответ, кто что любит, то и ест!
Мясо.
Nurgul.tanatova
лучше всего домашняя колбаса и домашняя ветчина со своей свиньи которую сами же откормили для себя.:) если нет такой возможности можно есть всё подряд из магазина. везде там премиксы:)
Гуля Абжанова
лучше всего натуральное мясо
Вообще кошмар! Говорят, все на земле состоит из химических элементов!! ! :)))
Я думаю все зависит только от производителя, его честности перед покупателями и использовании натуральных продуктов. А уже вопрос что лучше уже не надо будет задавать, все будет зависеть только от ваших вкусовых предпочтений. Я мясо и мясные полуфабрикаты в Москве беру у Ближних горок. Давно нравится и по качеству и составу устраивает.
химия и там и там, но в колбасе ее больще
что сейчас настоящее.