Покупка и выбор продуктов

Так ли ветчина плоха, как и колбаса?

Добрый вечер, Марина!! !
Я покупаю ветчину - мне нравится. То, что говорят - я не слушаю. Я и колбасу хорошую люблю - покупаю не дешевую, и не заоблачную, а по обычной цене.
У нас в Ростове-на-Дону продукция Тавра мне очень по душе (может потому, что выросла на ней) . Раньше колбасу и ветчину ели и не задумывались - полезна или нет!!!! Я и сейчас придерживаюсь такого мнения. Удачи вам!! !
Махаббат Калиева
Лучший ответ
Динара Сафиуллина Вот именно такую, как на фото, я и имела в виду. Она же целым куском, значит добавок минимум?
Ардак Орынбасарова Автор вопроса, видимо, имел в виду не варёно-копчёный окорок, а такую колбасу из кусочков мяса.
сейчас-да.... и дороже и хуже
Meryakupova Lilya
Если вы имели ввиду под "ветчиной" колбасу из маленьких кусочков мяса, как её называли при СССР, то она такая же как и колбаса обычная. Может чуть лучше. А я покупаю сейчас варёно-копчёный окрок (это оказывается именно ветчина) . По цене 195 р\кг. Просто мясо. Зачем же мне покупать колбасу из неизвестно чего (точнее я как полиграфист периодически с производителями общаюсь) да ещё и на 50% дороже? ! Специально ещё эксперимент проводил - дворовые кошки сосиски по 160 рублей есть отказываются, охотятся на них или пытаются закопать.
Нет, ну я могу и их съесть (сосиски) , если больше закусывать нечем. Но вот чтоб так.. . на завтрак...
Алёна =)
От нее вреда ЧУТЬ меньше чем от колбасы.
Ветчина ветчине рознь. Заочно не скажу, надо по составу смотреть, ну и не в самой дешёвой ценовой категории.
Считается она еще хуже колбасы, т. к. раздута до невероятных размеров из маленьких кусочков.