Покупка и выбор продуктов
В чём суть вегетарианства? Почему? Для чего? Зачем?
Не пойму, толи мясо такое дорогое, что не позволить себе. Или как способ подчеркнуть свою эдакую индивидуальность, вот мол все едят, а я нет.
это глубоко внутри... .
это не понты, а убеждения.
лично я ем мясо постоянно.
многие друзья-не едят.
джекки чан, кстати, лет 20 уже не ест мясо
это не понты, а убеждения.
лично я ем мясо постоянно.
многие друзья-не едят.
ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала вегетарианство психическим отклонением. Я с этим согласна, хотя сама несколько лет мяса не ела, из-за чего появились проблемы со здоровьем.
В отличие от Людмилы Виноградовой, к вегетарианству пришла по соображениям здоровья. Но морально-этический фактор присутствовал всегда и до вегетарианства.
Если бы все дети имели возможность побывать на фабриках страданий и смерти, какими являются бойни мясокомбинатов, большинство из них никогда не остались бы безучастными к происходящему там и никогда не стали бы поддерживать мертворожденные идеи своих родителей.
вообще в мясе источник железа и уникальные белки, и тут уж ничего не сделаешь. мяско надо кушать.
я думаю что суть такая: мясо это убитое животное, и им жалко. Лично мне тоже жалко, но я ем.
Приобщение к дикой природе.
Не хочу обидеть вегетарианцев, но какой смысл отказываться от мяса, если животных убивали, убивают и будут убивать, и тут ничего не сделать уже. Ну не купишь ты окорочок, это курицу уже не спасет, купит кто нибудь другой. Другое дело - партия зеленых, там хоть какие то меры, а это вегетарианство фигня. Отказываются еще якобы что мясо типа вредное, ну в наше "химическое" время да, но в нем есть незаменимые белки, нужные человеку
У меня например желудок с лёгкостью воспринимает разного вида первых блюд, фруктов и овощей, по этому и ем их. Мясо употребляю но не часто, я им быстро наедаюсь и съедаю его мало.
Вегетарианство - это только часть открытия себя как существа высокого сознания, способного делать выбор как жить, а не просто следовать основным инстинктам: сон, еда, секс, оборона.
Отказаться от насилия. Люди - ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто на это способен. Остальной животный мир не задумывается.
В момент смерти животные чувствуют страх, ужас и боль, происходит выделение сильнейших гормонов, которые через мясо поглощаются людьми. Есть разница между сознанием коровы и рыбы. Уж лучше рыба, если идти на компромисс.
Вы слышали о принципе: я не ем того, у кого было лицо, глаза, у кого была мама? Интересно звучит. А большинство едят.
Тех, у кого было лицо, глаза, у кого была мама) .
Причин следовать принципам вегетарианства много: религиозные, для здоровья, отказ от насилия, родители вегетарианцы, подражание кумиру, просто из интереса.
Каждый делает свой выбор сам. Я его сделала 25 лет назад. Но это не повод для гордости или возвышения себя над невегетарианцами))) .
В любом случае, кушайте больше овощей, фруктов, гречки и кисломолочных продуктов, будете здоровы!
Люди не хотят что бы животных убивали и не едят мясо!