Покупка и выбор продуктов

Почти во всех банках с икрой есть Е-210 и Е-211,купила и прочитала про

эти добавки, они же вредные очень, вас это не угнетает?
За один НГ Думаю не повредит
Татьяна Безменова
Лучший ответ
Оно и просто жить в наше время крайне вредно для здоровья.
Любовь Молнар Это точно.
Где вы учились, если так хреново знаете химию? Е210 это бензойная кислота, а Е211 бензоат натрия. Оба эти вещества содержатся в клюкве и бруснике до 0.1%. Они вредные? Причем в красной икре семги, которую жена вчера купила их нет. Зато есть действительно потенциально опасный консервант Е284 (борная кислота) , Зато икра малосольная и очень вкусная.

Учитесь выбирать икру -

Наталья Нагорных в школе про эти нитраты ничего не пишут,не надо умничать
Я покупаю конрабас у знакомых, там кроме соли никаких консервантов.
Я икру не ем.
Olga Korzenevskaja
это натры. нитраты если хотите.
Лни то конечно вредны если их сьесть два кило за один присест. а в нормальных количествах (допустимых в пищевой пром-ности) он выводится из организма.
Вот если бы на банке было написано крупными буквами Е-210 и Е-211 а, в графе состав мелкими буквами "красная икра" - меня бы это беспокоило. Вы же, в конце концов, едите консерванты не килограммами и литрами. Ничего с вами страшного не приключится.
Наталья Рякина
В наше время все есть опасно
А.
Анютик ...
не вредно только если вы сами делаете. и то... из рыбы которую сами выловили) а то что там контрабас ...и кроме соли нет больше ничего... да верно.. . вам просто об этом не сказали) гг