Покупка и выбор продуктов

Что лучше купить миксер или блендер для приготовления картофеля пюре (последним ни когда не пользовался)

я миксером пюре делаю
Ruzachik.90
Лучший ответ
Уже смешно! Татьяна Яковлева реалист и никогда не делала пюре в миксере - умница. Привожу свою цитату для охламонов: "Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить клейстер! "
для пюре лучше толкушки еще ничего не придумано... механическое взбивание превращает пюре в клейстер (правда, очень качественный))) . Блендером можно только на низких оборотах, а это такая морока - толкушкой быстрее) ) И не нужно мыть всю эту приспособу, просто одну толкушку))
Блендер делает пюре ужасным, меняется структура продукта и пюре похоже на клейстер. Я не пользуюсь толкушкой. А просто протираю картофель через сито.
в последних моделях Кенвуд и Филиппс есть насадки для приготовления пюре. и пюре получается очень даже вкусное, а не клейстер как раньше бывало
Знаю, что существует для блендера насадка специальная, но я уж лучше по-старинке)
Aynura Myradowa
обе вещи пригодились бы, но не делайте пожалуйста картофельное пюре блендером, аж слушать больно. Всю составную картошки убиваете, она же как вываренная резина потом. Её же есть противно - самое хорошее это толкушка.
а не можете купить там 2или3 в одном у меня от AEG так там миксер, блендер, и штучка такая для измельчение орехов, лука, и многое другое я даже из помидор хреновину делаю (т. е. измелчаю)
блэндер нужен для пюрирования супов и для соусов
Лучше всего конечно купить блендер, он более функциаональный, можно и крем суп готовить, и крем. И соусы. Кстати недавно видела в этом интернет-магазине электроники недорогие блендеры https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/blendery. И в основном от известных производителей бытовой техники.
конечно же блендер у него функций больше!
блендер