Покупка и выбор продуктов

Купила картофель, пакет дали непрочный, и я решила положить его в ЕЩЕ ОДИН пакет, но возникла ПРОБЛЕМА, вопрос ВНУТРИ (+)

Картофель с рынка в целлофановом пакете был для надежности положен в ЕЩЕ ОДИН целлофановый пакет, в котором, как выяснилось потом, раньше держали бытовую химию (чистящее средство для ванн и унитазов). Картофель пролежал в этом пакете не более часа, но теперь пахнет то ли йодом, то ли еще чем. (При том, что непосредственного контакта не было, поскольку пакет с картофелем был завязан и лишь затем положен во второй, более прочный, пакет).
Поставила варить в мундире - пошел запах бытовой химии. На вкусе не отразилось, но немного запах бытовой химии присутствует.
Как посоветуете избавиться от запаха химикатов, пропитавших картофель?
Выбросить - не вариант, я намерена бороться до конца. )
Надо всю оставшуюся картошку разложить, для проветривания в укромном месте.
И вообще надо было с щеткой в проточной воде помыть клубни.
Вероятно плохо помыли.
Йод - это йод, а бытовая химия это бытовая химия.
Вы, уж там, как-то определитесь чем оно пахло.
Под шкурку всё равно пройти ни как не успел, если только картошка в растворе этом не плавала..
Лариса Лагунова
Лучший ответ
Гульнара Хайруллина Весь день держала на открытом балконе, картошка даже под дождь попала, но все равно едкий запах сохранила... ((( на ужин сегодня в двух водах варила, по 15 минут в каждой. Вроде после 2 воды, ничего, хотя кастрюлька пропахла химией!
Варите очищенный картофель. Вообще не верится, что запах даже не отошел при обычном мытье.
Настя Король
Гульнара Хайруллина Уж поверьте! Жили бы рядом - я бы вас завела и показала.
..бороться то понятно... отравиться то конечно не отравитесь.. НО.. как картошку то есть с таким запахом...? у вас же не мешок куплен.. плюньте вы на это дело и купите другую...
Таня ,,,
Есть ещё вариант...))
Anastasia Babenko
Екатерина Терентьева О, уже прищепки научились пласмассовые делать.
Гульнара Хайруллина Ну, так я ее не одну же ем )))
Чистить в следующий раз. И не хранить подобных пакетов.
Гульнара Хайруллина Да я к подруге заходила, пакет у нее взяла.
А если варить уже почищенную, думаете, поможет?
Надо добавить чеснок в варёный картофель и лук. Лук как и чеснок содержит много соляной кислоты которая при взаимодействии с продуктом удаляет посторонние запахи.
Malika Moldinova
Гульнара Хайруллина Я в воду для варки добавила перец горошком и лавровый листик.
Думаете чеснок отобьет сильный запах химикатов?
Malika Moldinova Всё равно других средств нет, уменьшит и то хорошо.
Malika Moldinova Тогда обдуйте картофель пылесосом.
Как раз выбросить вариант, потом будете бороться за своё здоровье.
Гульнара Хайруллина Да поела я ее, картошка то вкусная сама, просто запах химический
заверните в бумагу
Муханова Ольга
Гульнара Хайруллина Я расстелила бумагу и выложила проветрить, но и через 7 часов запах такой сильный, как будто картофель в йод макнули!
через целлофан запах не проник бы. это что-то с картошкой, чем-то обработана. тем более даже после мытья и чистки запах остался - явно пакет ни причем.
Нася Кочетова
Гульнара Хайруллина Ну вроде на рынке у нее запаха не было.... хотя теперь не знаю, что и думать....
все таки не нужно пакеты хранить и повторно использовать, но в данном случае химией пропитан картофель, однозначно!
Гульнара Хайруллина Весь день держала на открытом балконе, картошка даже под дождь попала, но все равно едкий запах сохранила... (((
на ужин сегодня ее в мундире в двух водах варила, по 15 минут в каждой. Вроде после 2 воды, ничего, особенно когда снимешь у вареной кожуру, хотя кастрюлька пропахла химией!
Просто - берите с собой под картофель и другие тяжелые покупки пакеты из дома. А еще лучше - хоз. сумки (из ашана, а еще есть в карусели и гипер. магнитах с рисунками-принтами). Красиво и картошку точно донесете. Мне 4 таких сумки даже для перевозки вещей хватило при переезде.

ДА, для таких Вы (не обижайтесь, просто дополню совет пока не забыла) примечание - отведите уж одни сумки и пакеты под продукты, а другие - под химию. Даже сделайте сортировку еще: 1) для овощей и фруктов 2) молочные продукты 3) птица и мясо 4) рыба... и т. д. под Ваши потребности.
Гульнара Хайруллина Пакет второй взяла у ПОДРУГИ, живущей недалеко от рынка - боялась что до своего дома не довезу!
здоровье важнее всего
например достаточно один раз вдохнуть пары серной кислоты - и каюк
не стоит Ваша оплошность Вашего здоровья и Ваших близких
выбросите нафиг
Гульнара Хайруллина Я час назад поела этот картофель, пока жива ))))
Та выкиньте картофель
Kymbat Shegebaeva
Гульнара Хайруллина Легко сказать....