Покупка и выбор продуктов

Сколько стоит в вашей местности оленина?

ни сколько, как и баранина дефицит, а точнее полное отсутствие
Ирина Курякова
Лучший ответ
Не знаю. Не видела. Вред ли спросом бы пользовалась. Петербург
Наталья Шмелёва Видите ли, Ирина... Спросом она пользуется. Более того, относится, увы, к категории деликатесных продуктов.
Друзья привозят, бесплатно. Москвичи такие халявщики))
В Ашане есть, но цена как то мимо прошла)) ) Не соврать бы, не 800 ли руб. кило.
В нашей местности ближайшее место, где можно оленину купить - Финляндия, там, если правильно помню, 16 евро за кг. Или 18, не помню точно, пару месяцев назад видела.
у нас её не продают, я когда здесь впервые прочитала что её едят и рецепты просят, я правда, была ошарашена очень.... чего, точнее кого, человек только не ест. тоже и конины касается)
Наталья Шмелёва То есть, вас благополучно миновала вся мировая классическая литература с её многочисленными описаниями охоты и её, то бишь охоты, кулинарных последствий?
http://hitaste.ru/catalog/olenina/
http://www.gurmanin.ru/olenina?
_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0NzA0Nzc4OzY5NDI1NzM4O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt
http://eco-valday.ru/product/olen/olenina-myaso-olenya

но саглашусь, что лучше доехать до Финляндии
и там купить
Наталья Шмелёва Ну уж нет, мне проще до Ямала доехать и там забить...
У нас ее нет и по всему судя народ не страдает от ее отсутствия.
Елена Вялкова
Наталья Шмелёва Даже стало любопытно - судя по чему всему?
У нас ее никогда не было и вряд ли будет.
Дорого. Как и лосятина, мясо кабана и т. д.
Грамм за 300 замороженного сырого деликатеса просят не менее 400 рублей в гипермаркетах.

( Санкт-Петербург) .
Наталья Шмелёва Ого. Мда, дороговато против нашего... У нас, в новосиб-е в районе 700 за кило...
Не встречала я у нас таких деликатесов (
Anar Surataeva
Я проживаю в Омской области, если Вам это конечно о чем - то говорит. . У нас такого практически нет. А за убийство этого животного штраф дают) )
Наталья Шмелёва Вот, знаете ли, будучи жителем Новосибирска, представление о животном мире Омской области имею... Вот и ломаю теперь голову, где же у вас можно ухитриться быть оштрафованным за убийство северного оленя. Особенно принимая во внимание, что популяция сев.оленя в нашей стране практически только "домашняя".
Оленина у нас в Н-сибе продается в нескольких магазинах на регулярной основе.