Покупка и выбор продуктов

Читаете ли вы состав продуктов, когда покупаете их в магазине?

Читаю. Но обычно покупает муж, он тоже внимательно изучает, не напихали ли туда разного дерьма. Но не всё, что пишут на упаковке, является правдой. Не всегда указывают консерванты, красители.
Однажды муж во время православного поста, который перед пасхой, принёс пряник. Купил его в каком-то монастыре, кажется. Продавали его под видом постного продукта. А это был обычный тульский пряник, какие в магазине продаются. В состав входили явно не постные продукты. Помню, яйца там были. Я его, конечно, съела, т. к. не пощусь никогда, но вот тех, кто постится, обманывать нехорошо. :о)
Ольга Ярукина
Лучший ответ
А как же иначе? И не только состав, но и сроки реализации, производитель кто, ГОСТ или ТУ лежит в основе производства...
Elena Pichugina
Да, читаю, особенно если колбаса. Предпочитаю не покупать с увкуснителями.
да, читаю
Аленка Орехова
Состав читаю очень редко, а вот на срок реализации обращаю внимание чаще.
Tamila Bezzubenko
да. ни одного продукта с буквой Е
О, да! Читаю всегда!
Лиза Хохлова
Да! Для этого в сумке у меня припасена лупа. Иначе не прочитать. Чем сомнительние состав, тем мельче написано
***т@тьян@ ***
конечно
читаю состав, калорийность обязательно и сроки хранения!
Ольга Рабион
читаю, но иногда от прочтенного плохеет...
Stupid Slave.
да
Читаю, не хочется платить деньги за искусственные продукты.
Талена Хамато
После покупки..
да. иногда вообще над каждым продуктом подолгу медитирую прежде чем в корзинку положить
смотря что именно покупаю, но чаще да чем нет
Особого толку, читать состав нет!! ! так как пишут одно, а запихнули совсем другое.. .
Смотрю срок годности...
Юля Скриган
иногда
а я не читаю что понравилось то и беру !!!
Неа