Покупка и выбор продуктов
если рыба мягкая и расползается но тухлятиной не пахнет. пахнет свежей рыбой-ее можно есть?
не отравлюсь? большие кости даже выпадают легко. но плохого запаха от нее нет. вот такую рыбу я купила сегодня на рынке она была полузаморожена не ясно было. можно ее есть или не рисковать?
Это значит, что её много раз размораживали и замораживали.
Хана уже ей, но не отравитесь.
Просто она подверглась циклу разморозки - заморозки! При этом нарушается структура рыбы, но есть ее можно.... Сейчас очень много в продаже трески подобного качества!
не рискуйте, не стоит того, тут вам праавильно сказали, отравления рыбой и морепродуктами могут иметь самые печальные последствия.. . к сожалению запах научились удалять и это уже не показатель свежести
Постоянно покупаю такую. Пожалуй, она вся такая. И что теперь делать? Как-то можно и спользовать. Отравиться - не отравитесь. Но хорошего блюда из нее не получится.
ну подумаешь перемороженая.. деньги то уплачены.... жарить и варить не советую (расползётся) а вот в духовке запечь -запросто. для румяности яйцом смазать можно. ну и котлетки конечно можно сделать..)))
Не знаю, но думаю, что не стОит.. . Скорее всего она просто 100 раз заморожена и столько же разморожена. Я бы эту рыбу не поленилась бы и отнесла продавцам и прям с размаху в морду ею бы дала....
Можно получше приготовить. Но если сильно сомневаетесь, то не рискуйте
лучше не надо рисковать, потому что отравления рыбой одни из самых тяжелых.
тревожный знак!
Лучше, эту, рыбу--выбросить.
она просто пешком пришла с водоема! я б не рискнула есть
можно если хочешь всю ночь на троне просидеть
В гипермаркете "Глобус" город Щелково, если рыба по крупнее то она вся как манная каша внутри! Похоже что её размораживают кладут на лёд и выдают за свежую (парную) а то, что за неделю не продалось, заливают водой много раз и замораживают и опять выгодно продают!! Деньги платишь, рыбу выбрасываешь, а хозяин магазина ( немец) гребёт выручку вагонами и отправляет в свою Германию.... Мелкий бизнес в России умирает, а иностранцы и чиновники которые берут от них взятки процветают!! А простой народ нищает... А самое страшное что с каждым днём становится всё хуже и хуже