Покупка и выбор продуктов

Подскажите пожалуйста какой производитель соковыжималок самый лучший, какая марка;

пусть даже будет дорогая - но качественная!) посоветуйте кто-то у кого есть - или просто по рекомендациям..)
Знаете, я покупала три соковыжималки. Изначально была сокровенная мечта купить ее и бодяжить саморй соки на все вкусы и лады.. . Естественно нужна была не только для цитрусовых, а универсальная. С 1-ой з/п (3400) поехала в ПРОСТО, тогда еще АЛЬТЕРНАТИВУ СИНИЦЫ) и выбрала Мулинекс (из наиболее дорогих, доступных мне, с учетом того, что имею 3400 р. ) Первые несколько дней только и занималась тем, что давила всевозможные соки. Но уже через три недели КПД снизился настолько, что, скажем, с кг яблок я получала 300 гр сока, остальное - отходы + постоянное промывание. В итоге выяснилось, что произведена она в Китае косорукими косоглазыми.. . В очередной попытке извлечь полезный питьевой продукт, она задымилассь, расплавилось что-то внутри, что спровоцировало короткое замыкание - искы, выбитые пробки, перегоревшая электрическая розетка. Кроме того, поняла, что цитрусовые выжимать из нее просто тупая трата сил, денег и времени, элементарный перевод продукта (1 кг апельсинов = 200гр сока) . В сл. раз купила дешевую только для цитрусовых за 800 р. - работает уже 3 года (правда я использую ее раз-два в две недели. Последнюю - универсальную - купила в кредит, поверив рекламе, советам старших, опытных знакомых и пресловутому "скупой платит дважды", БОРК за 22 тысячи р. Расплатилась за полгода переплатив буквально 300 р. Работает уже больше года, причем исправно и регулярно (ежедневно, исключая те дни, когда я просыпаю и несусь на работу, забыв о завтраке и тем более утренней порции свежего сока) .

Вывод: искренне советую не экономить (иначе придется переплачивать) и покупать НАСТОЯЩИЙ немецкий БОРК. Будете долго пользоваться, мало возиться с мытьем и КПД у нее очень высокий (слоган "до последней капли" соответствует действительности) . К примеру, с 1 кг брусники 850 гр натурального сока!! !

П. С. ЭТО НЕ РЕКЛАМА
Алёна Первушина
Лучший ответ
Мне нравится "Бош".
Анюта
филипс
Резеда Азизова
смотри по мощности, где по мощнее та илучше. сам двигатель не перегружается и тогда прослужет больше. ну всётаки низвесных фирм не бери, могут приписать мощность для большой продажи: -)
Мясорубка СССР прокрутил потом через марлю выжал и отлично :-) :-) :-)
Мне нравится BRAUN, отжимает отлично, легко моется.
браун для вех видов фруктов и овощей, очень удобна
мощность хорошая, скоа выжимает больше, жмыха меньше выходит!
Теща оворит, а это значит ак и есть -ВОРК, яблоки ящиками проглатывает, сам видел, проблем 0.