Т. е. я могу взять геркулес? Но его же варить 15 минут нужно. Поясните, пожалуйста.
Я на диете и хочу сама сделать мюсли, без орехов и прочих калорийных продуктов.
Покупка и выбор продуктов
Главный компонент мюсли - самая обычная овсянка?
Мюсли с абрикосами или персиками
Для рецепта вам потребуется:
хлопья овсяные - 3 ст. л
абрикосы - 5-6 шт. или персики - 2-3 шт.
орехи - 3 ст. л.
сметана или кефир - 1/4 стакана
мед - 2 ч. л.
Овсяные хлопья замочить в холодной кипяченой воде. У фруктов удалить косточки, нарезать плоды мелкими ломтиками и добавить их в хлопья. Посыпать блюдо орехами и заправить кефиром или сметаной, медом.
Мюсли с яблоком и апельсинами
Для рецепта вам потребуется:
апельсин - 2 шт.
чернослив (без косточек) - 3 шт.
яблоко - 1 шт.
хлопья (из 6 видов зерен) - 3 ст. л.
йогурт (нежирный) - 100г
кунжут - 1 ч. л.
мелисса - по вкусу.
Отжать сок из 1 апельсина. Чернослив нарезать и замочить в соке. Очистить второй апельсин, отделить дольки от перепонок и добавить к черносливу. Яблоко очистить и разрезать на 8 частей.
Смешать фрукты, хлопья и йогурт. Посыпать кунжутом и украсить мелиссой.
Щёлкните по синей строчке.
http://www.gotovim.ru/recepts/groats/musly/
Для рецепта вам потребуется:
хлопья овсяные - 3 ст. л
орехи - 3 ст. л.
сметана или кефир - 1/4 стакана
мед - 2 ч. л.
Мюсли с яблоком и апельсинами
Для рецепта вам потребуется:
апельсин - 2 шт.
чернослив (без косточек) - 3 шт.
яблоко - 1 шт.
хлопья (из 6 видов зерен) - 3 ст. л.
йогурт (нежирный) - 100г
кунжут - 1 ч. л.
мелисса - по вкусу.
Щёлкните по синей строчке.
да овсянка
да, это овсянка. Но не нужно геркулес, зачем же варить его столько? Я всегда беру овсяные хлопья нежные, варить пару минут и вкуснятина. Беру это, ищите свой вариант.

может,и овсянка.но то,что от мюслей этих боли в желудке(пробовала разных производителей)-честно говорю.завязала с ними.уж лучше кашку-на воде,на молоке,с сахаром,без сахара-как хотите.но домашнюю!!!
Обычная овсянка, но цельная, а не дробленная. Орешков, изюма и сухофруктов, совсем немного в готовых мюслях. Варить не обязательно, можно залить просто горячим молоком, или водой.