Покупка и выбор продуктов
Как отличить продукты ГМО? Так чтобы не купить геномодифицированные продукты
никак не отличишь, как вариант продукты покупать у знакомых которые держат свое хозяйство . и то не факт что там не используется чего-нить генномодифицированного
Элементарно!. . Читайте состав продукта, который покупаете. Если он у вас вызывает подозрение, то попробутйе отдать на экспертизу или выбрать то, что вы кушали до этого и то, что не вызывало у вас сомнений! Приятного аппетита! И будьте здоровы, Игорь! )))))
почему вы боитесь таких продуктов? у нас еще в продаже не было. а я бы попробовала.
Алина Кондрусева
На вку не отличишь их, они почти одинаковые. Но в себе таят бомбу замедленного действия. Куча экспериментов сделанных на мышах, оказывают, что мыши питающиеся ГМО во втором покалении были есплодны и вымерли. Существования ГМО в мире началось 20 лет назад. Чго ждать нашим детям?!?!
чаще всего ГМО - это соя ( в составе продукта это соевый белок, растительный белок) и другие бобовые, кукуруза и продукты их содержащие, импортное мясо (входят в корм животных) . На упаковке ищите надпись "не содержит ГМО"
Отличить - никак. В длинной цепочке производителей наличие одного не очень добросовестного, не декларирующего использование ГМО, не дает возможности верить накоейкам "Не содержит ГМО". Кстати, на мешках с соевым изолятом производства КНР бирки "Не содержит ГМО" лепятся без зазрения совести потому что китайское законодательство на это смотрит спокойно, а русское при сертификации анализов на эту тему проводит вряд-ли. Хотя может и не содержит - откуда у китайцев модифицированная соя?
Да и не надо бояться этих страшилок про ГМО. Курить гораздо вреднее - а поди никто из курящих не отказывается....
на них написано не содержит ГМО
Модифицированные продукты полезны!
Алина Кондрусева
Обоснуйте Ваше утверждение!