Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбрать кокос

Наверное в последний раз я ел кокос в чистом виде где-то лет 5 назад, а может быть и больше. Недавно купил в магазине кокос, но он оказался с пригорьковатым вкусом. То, как выбрать арбуз, мы знаем, а как правильно выбрать какос? На что нужно обратить внимание?
Кокос надо прежде всего осмотреть на предмет трещин или плесени. Скорлупа должна быть чистая, ровная, приятного цвета без разводов. Точечки - бархатистые и не слишком мягкие. Кокос нужно потрясти. Должно ощутимо булькать. По идее, если булькает слишком сильно - кокос не дозрел, а если бульканья вовсе не слышно - точно испорчен.
Настюша Теплова
Лучший ответ
ему 100 лет в обед было....
на вид они совершенно одинаковы и с прокисшим молоком тоже
Он же безвкусный сам по-себе? Мне не понравился вообще...
Алла Гапонова
В хопошем кокосе обязательно должно плескаться молоко, это хорошо слышно. хадо ппи покупке потпясти кокос у уха. И еще то место, где тпи пятна не должно ппоминаться от сильного нажатия на него пальцами. Такое встпечается, это значит кокос уже начал поптиться.
Главные правила: осмотреть внешний вид и послушать кокос. В первую очередь потрясти, должно быть хорошо слышно периливающееся молоко. В хопошем кокосе обязательно должно плескаться молоко и это должно быть отлчино слышно. Поэтому надо ппи покупке потпясти кокос прямо у самого уха. И еще момент: то место, где тпи пятна не должно ппоминаться от сильного нажатия на него пальцами. Если такое происходит, это значит кокос уже начал поптиться. Кокосовые орехи ппи пепевозке часто трескаются, и молоко из них может выливаться, а сами они в этом случае загнивают. Так что если Вы видите на кокосе хоть одну маленькую тпещину - лучше не покупайте.