Покупка и выбор продуктов

как правильно выбирать кокос,а то я купила два,а мне червяки попались помогите

Если остался чек, надо обратиться в магазин и сделать им "Козью морду", чтоб не продавали порченный товар !!!
Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
8 126
Лучший ответ
А зачем его вообще покупать?. Других фруктов мало? Я тоже как-то купила. Во-первых еле вскрыли его, а во-вторых там внутри оказалась мутная, вонючая жидкость. С тех пор не беру их.
Правильный кокос булькает, однако!
Ничего мясо тоже полезно
На кожуре не должно быть никаких трещин и вмятин. Спелый орех обычно тяжелый, с булкающей жидкостью внутри. Для этого надо хорошо присмотреться к ореху – ворсинки должны быть не очень поломанными, из всех кокосов выбираем самый светлый.
У ореха есть три черных точки (глазки) , через которые он сообщается и крепиться с пальмой. Одно из мест крепления не покрывается скорлупой вообще. Теперь обычным кухонным ножом (лучше всего подходить незаостренный нож с лезвием шириною 3 см) пробиваем скорлупу и мякоть в этом месте и сливаем сок. Его лучше выпить, он долго не храниться. Лезвие углубляем в орех, при этом раскачивая его: образуется трещина, по которой скорлупу можно расколоть. После вскрытия орех моментально съесть. Мякоть ореха долго не храниться (не более 3 дней в холодильнике) , вынутая из скорлупы она быстро сохнет.

Но можно, и просто, обернуть орех полотенцем, поставить на твердое и, с размаху, расколоть его тяжелым молотком.