Вы знаете, как правильно выбирать мед?
Есть простые способы определить качество меда?
А то вообще непонятно, как это мед выбирать. По какому принципу.
Спасибо.
Покупка и выбор продуктов
Как правильно выбирать мед?
Каплю мёда капнуть на газетную бумагу. Настоящий мёд не даёт влажного пятна. Если оно появилось, значит в мёд добавляли воду.
Каплю мёда капнуть на бумагу и поджечь её. Настоящий мёд не горит. Если горит, значит с добавкой сахара.
Капнуть в мёд каплю йода. Если стал фиолетовым, то добавляли крахмал.
Регина Чугалаева
Боюсь, что при покупке сложно будет проделать все манипуляции. Только дома. Но спасибо большое, проверю тот, который уже купила
Принцип один...
Брать лишь там где уже покупал и знаешь о качестве
Все остальное не поможет... есть тысячи вариантов подделок.
Регина Чугалаева
да, только не нашлось еще такое место. Спасибо
втирать в кожу руки у большого пальца. настоящий мёд весь впитается без следа. подделка останется на руке
Регина Чугалаева
спасибо, попробую
Тот кто подделывает мед — не лох. Лох тот, кто его покупает. Поэтому определить трудно.
Регина Чугалаева
не очень вдохновляющий ответ ))
пробуй какой нравится тот и бери
Регина Чугалаева
здесь сложнее. Когда пробуешь одно, а домой приносишь - как будто что-то другое. спасибо
На вкус и на медовых ярмарках. Когда там свежего настоящего меда напробуетесь, то потом уже никогда не ошибетесь.
Регина Чугалаева
спасибо, пробовала, но только еще больше запуталась. У них там такой выбор, в том числе всяческий карамельный и даже взбитый, которые вообще на мед не похожи
на вкус
принцип простой - есть опыт, не попадешь с качеством. нет опыта - попадешь. познаётся эмпирическим путём энто.
Регина Чугалаева
спасибо
мед надо брать у правильных пчел, а те живу у правильных пчеловодов-мне друг привозит, я ему подарил 5 ульев с семьями еще 10 лет тому назад, когда продал свою пасеку
Регина Чугалаева
везет вам))
Вы не отличите подделку ни по виду ни по запаху или вкусу. Самый простой способ купить хороший мёд самой найти нормальную пасеку и съездить туда, предварительно договорившись по телефону, когда они мёд выгонять будут и купить. В соцсетях и всяких городских форумах можно найти адреса и телефоны нормальных пасек. Сам уже так лет 20 беру.
Регина Чугалаева
Интересное предложение, спасибо.
Где диостазное число большое
Регина Чугалаева
мой слабый ум не в состоянии этого понять
Лариса Гидельман
Погугли. Да тебе интересное видео про мёд?