Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбирать дыни и арбузы

Я за этот год траванулся два раза. Первый раз покушал дыню, отравился. Второй раз арбуз, отравился, причем неслабо. Как нужно правильно выбирать дыни и арбузы? На что следует обратить внимание?
Покупайте арбузы и дыни уже в сезон. Опустите мякоть в стакан с водой. При перемешивании вода не должна окраситься от мякоти. А если есть возможность лучше вообще самому выращивать.
JP
Julia Poltorak
458
Лучший ответ
арбузы до августа покупать нельзя, лучше сентябрь
сух хвостик яркий рисунок и звонкий при стуке
дыня пахнет вкусно обязательно
и побольше трещинок на шкурке
их щупать надо
Ольга *
Ольга *
31 582
Я точно знаю что должен быть сухой хвостик и большое пятно на боку, которое говорит о том, что арбуз лежал на земле и созревал, а не по дороге под лампой какой нибудь, по остальным параметрам не знаю, но мне этих хватает, так как обычно хвостик сухой, а пятна либо нет, как будто арбуз на дереве рос, либо маленькое.
Ирина Савкина
Ирина Савкина
2 268
Так травятся от ускорителей созревания и селитры! По внешним признакам определить их содержание и концентрацию вряд ли удастсяПокупайте где знаете, где уже покупали и проблем не было! Наладьте контакт с продавцом, интересуйтесь! Спрашивайте сертификат качества и разрешение СЭС !
Покупать дыни и арбузы лучше конечно в сезон, тогда больше вероятность, что в них меньше химдобавок, и больше солнца. Обязательно нужно понюхать, запаз должен быть настоящим, приятным. Цвет долженбыть у дыни желтый, ближе к коричневому, а у арбуза светло-зеленый с желтым. Плодоножка должна быть сухой, коричневой.
В первую очередь арбузы и дыни самостоятельно созревают к концу августа началу сентября. Дыня должна быть ароматной и не слишком мягкой. Арбуз я выбираю с сухим хвостиком и в общем всё, в остальном доверяюсь продавцу и обычно меня не обманывают.
Ну в основном арбузы если ранние то их лучше не кушать. Лучше подождать и воздержаться. Когда массовавые будут тогда их можно есть. А ранние в основном чисто на химикатах они вытащены. Поэтому вот мы и оставляемся ими.