Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбирать арбуз ? На что следует обращать внимание ?

обязательно кроме перечисленного смотрю, чтобы было очень светлое пятно на том месте, которым арбуз лежал на бахче - это значит он достаточно долго там зрел, а не провел много времени в пути или на овощебазе
Вера Вдонина
Лучший ответ
Я всегда прошу надрезать.
Прежде всего на вибрацию под кожурой, поэтому стучать надо ладошкой, а не щелбаном или кулаком, как некоторые. Чтобы хвостик сухой был, а на кожуре не было явных следов укола. Размер тоже важен, спелый арбуз обычно не менее 6 кг. Потом надо перевернуть арбуз нижней стороной и посмотреть на донышко, если оно большое - это арбузиха, такой арбуз слаще. Удачного выбора!
/madina*-* Madi\
На хвостик если арбуз не спелый недобросовестные продавцы его отрывают короче смысл в том, что если хвостик не сухой - значит арбуз неспелый если сухой - значит созрел, а по стуку бля печятоть долго.
На сухой кончик, звонкий звук и блестящий свежий цвет арбузной корки))))
Я смотрю, что бы был крепким и на ощупь, попка засохшей и весил гораздо легче чем кажется.
я как посмотрела, что ща за арбузы продают (http://ozpp.kunst/) - ну его нафиг эти арбузы....)) ) одни нитраты...
Вотпро хвостик сухой- это спорно. Сегодня пошла на огород и сорвала арбуз. Хвостик зеленый а арбуз спелый, приспелый.
Акерке )))
Арбузы-девочки вкуснее. Девочка, это когда в центре арбуза не точечка (это мальчик) , а круглое пятнышко.
Если ногтем проткнули кожуру без особого усилия -- зелёный, а если с трудом или вовсе не получилось значит спелый.
Irina Bulatova
Вот если по арбузу постучать и он как бы звенит, то он спелый.
Если хвостик сухой, то спелый. Вот как-то так!:)