Выбирать мед надо по: 1 - аромату. Он душистый, нельзя ни с чем сравнить, мед с примесями - без аромата. 2 - по вкусу. Сладкий специфический вкус. Чрезмерная кислотность - начало брожения, горечь - неправильные условия хранения; вкус карамели - говорит о подогреве меда.
3 - цвету. Хороший мед - прозрачный, если мутный - говорит о наличии добавок (крахмала, сахара и др. примесей) , возможен на дне осадок. 4 - хороший мед не скатывается с ложки, если ее полную проворачивать. Если ложку окунуть в мед и поднять, то струя меда будет непрерывная и ложится в банку горкой, которая потом медленно растекается. У некачественного - при провороте ложки будет обильно стекать, а при поднятии ложки - капать в банку. Проверка на йод или химический карандаш говорит только о наличии крахмала в меде. Удачной покупки.
Покупка и выбор продуктов
как выбирать мёд? чтобы был и правда хороший по качеству?
Только через знакомых. На ярмарках перепродают. Настоящим пчеловодам некогда ездить.
Химическим карандашем.
Натуральный мёд с полной уверенностью можно покупать на пасеках, у знакомых пчеловодов. На рынках зачастую продают перекупщики, как правило такие люди ездят по пасекам и закупают ЛЮБОЙ мёд (самый дешевый) им ведь на руку получить хороший оборот от него (на качество они вообще никакого внимания не обращают) . Если и брать на рынке мёд - то идите в специально отведенное для меда место (это лабазы) , не в коем случае не берите мёд на улице, ведь мед, простояв на солнце 48 часов - теряет все свои полезные свойства, и становится просто сладким продуктом. У людей, реализующих натуральный проверенный мед ДОЛЖНЫ быть при себе справка о его проверке (кажется 82 формы) , разрешение на его реализацию, с указанием влажности ( хороший мёд имеет влажность не более 18,5 %), но в жаркое время летом он может быть и 20-22%. Чтобы его проверить - нужно зачерпнуть ложкой, попробовать провернуть 1-2 раза, приподнять и дать стечь, он должен стекать непрерывной струйкой и образовывать горку, которая постепенно будет растекаться, даёт приятный аромат, а так как обладает бактерицидными свойствами - слегка придает горечь, а если вы будете переливать его в банку, он издает легкий треск ( зрелый мед) . И самое важное - если мёд кристаллизуется (равномерно) это говорит о его НАТУРАЛЬНОСТИ, САХАР равномерно не осядет! Конечно еще много ньюансов, можете почитать литературу. Желаю вам удачи)) ) Жена пчеловода.
Сначала нужно на него хорошенько подрочить. Затем эту примесь намазать на половой орган, слизать. И вуаля! Вы сразу поймёте.
Cветлана ********
идиот нет?да больных людей всё больше и больше становится