Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбрать вино для дамы?

Согласен с Оксаной. Лучше, действительно, спросить у неё самой. Если это невозможно, то лучше посоветоваться со специалистами-виноделами или -рестораторами, чем с сочинялами-любителями на сайте...
Лилия ***
Лучший ответ
Сие зависит от дамы. А то я вспоминаю, как одна дочка генерала, водочку пила - тёплую, меленькими глоточками, присмакуя, "как горлица воду пьёт" - мне аж дурно делается, хотя и спирт никогда не разбавлял...
Марина Тюнёва
Не нужно голову ,,грузить,, !
Вино для дамы, должно быть вкусным.
А это как правило молодое красное вино!
Лучше спросить у неё самой.
да, спросить лучше.
Ольга Гуляева
-Что будешь-самогон или денатурат?
-Ой прям не знааю, все такое вкусненькое...
Таня Панько
Научную теоpию о том, как как соблазнять дам с помощью вина вывел старейший ведущий сотрудник Института винограда и вина в Ялте (бывшего всесоюзного центра) Роман Акчурин и изложил ее в книге "Чаша мудрости о винограде и вине".
Вино, с одной стороны, повышает мужскую потенцию, о чем давно известно (еще древние греки советовали отправляться на интимные свидания в легком подпитии) , а с другой стороны, способно превратить в глазах женщины неотесанного парня в неотразимого кавалера. Главное — правильно подобрать дозу и марку напитка.
Вино и любовь неразделимы. Недаром же истинные ценители этого напитка наделяют вина эпитетами, связанными с прекрасным полом, — изящные, нежные, волнующие. Все известные в истории соблазнители знали толк в вине.
— А почему на даму столь соблазняюще действует именно вино, а не более крепкие напитки — коньяк или водка?
— Организм человека, особенно женский, не любит резких переходов, которые обычно происходят при употреблении водки или коньяка. Дама быстро пьянеет и либо "отключается", либо становится развязной и вульгарной. Вино же постепенно воздействует на человека, создает игривое настроение, снимает усталость.
Пить вино нужно медленно, маленькими глотками, смакуя, "щупая" его губами.
Что касается нормы, то я рекомендую выпивать в таких случаях не более трех бокалов вина. Причем удовольствие следует растягивать.
— Какие сорта вин больше всего подходят для соблазнения?
— Марку вина выбирают в зависимости от возраста дамы, ее характера. Однако подавляющее большинство женщин любят сладкое, потому и предпочитают десертные вина. К примеру, мускаты, как правило, ошеломляют красавиц, возбуждают их. Весьма эффективно в этом смысле и шампанское.
Для молодых женщин хороши белые столовые вина типа "Алиготе". Красное столовое вино или портвейн следует предлагать зрелым дамам "бальзаковского возраста".
Хересом следует угощать избирательно. Мужчин обычно тянет к ярким женщинам, подчас — пустышкам, а тех дам, которые предпочитают херес, можно оценить лишь после длительного общения.
А вот мадерой соблазнять женщину вообще не советую. После двух-трех бокалов этого довольно крепкого вина дама или почувствует сонливость, или начнет плутовать — скрывать свой возраст, давать несбыточные обещания.
Зато мадера прекрасно подходит для кавалеров: она способна многократно усиливать потенцию. Знаменитый постельный гигант Григоpий Распутин, как известно, пил мадеру литрами и в постели был просто неудержим.
С помощью вина можно создать атмосферу близости, раскрепощенности. Женщина будет готова к флирту, а что произойдет потом, зависит от мужчины. Вино — это изысканное соблазнение, когда женщина, сама того не замечая, возносится ввысь, а настоящий мужчина, демонстрируя свои лучшие качества, делает так, чтобы она опустилась на землю еще не скоро.
http://pozdr.narod.ru/keys.html#4
http://www.kp.ru/daily/22469/14577/
Ликёры "Бэйлиз", "Кэролайнс", "Айриш Мист" так же приветсвуется женской половиной.
http://www.prazdnuem.ru/holidays/8marta/vino.phtml
Даме-только чистый спирт
Даме вино? Водку! Не все дамы пьют вино. Собственный опыт.
для начала узнайте белое или красное. если красное то Киндзмараули класное ей должно понравиться. а белое даже незнаю.